Отзыв:

"Мама, мама, что я буду делать?"

14.02.2016
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Классный фильм
Недостатки: Не выявлено

Доброго всем времени суток! Совсем недавно, переключая программы телепередач, я наткнулась на замечательный относительно старый фильм "Кин-дза-дза!" И досмотрела его до конца с таким удовольствием, что потом ещё несколько дней ходила и напевала песенку из этого фильма. Нельзя сказать, что я не смотрела этот фильм раньше - нет, я его смотрела и неоднократно. Но такого удовольствия от просмотра раньше он мне доставлял. Наверное со временем происходит переосмысление всего происходящего и на многие вещи начинаешь смотреть по-другому.

Какие замечательные актёры заняты в этом фильме: чего только стоит игра таких замечательных актёров как Евгений Леонов, Юрий Яковлев, Станислав Любшин. 4 главных действующих лица и эти люди держат в напряжении весь фильм.

Для 1986 года многие спецэффекты, которые были использованы в фильме, просто фантастичны, а в 2016 году это уже реальность времени. Например сотовая связь и портативные летающие аппараты, правда перемещаться на другие планеты человечество ещё не научилось. Многие ситуации, представленные в фильме актуальны и в настоящем времени, для современного общества.

Очень много смешных ситуаций, не мало и трагических ноток. Над смыслом фильма можно сильно и долго пофилософствовать. Можно провести аналогию с современным обществом и подумать над тем, что ожидает нашу планету в будущем, если отношение людей к своей планете не измениться. Фильм захватывает зрителя и удерживает его внимание до конца.

Про фильм Георгия Данелия "Кин-дза-дза! Можно говорить очень долго, но лучше его посмотреть. Если Вы фильм ещё не видели - он будет для Вас приятным открытием (я искренне на это надеюсь), а если уже видели - то только Вам решать смотреть его ещё раз или нет.