Графика
Отзыв:

Маловато юмора, но все равно неплохо!

04.07.2018
Дата: 04.01.2021
Достоинства: Сюжет, озвучка, музыка
Недостатки: Юмора маловато
Графика

По традиции, мы с сыном каждый год смотрим новый мультфильм от знаменитой киностудии "Мельница". Сегодня на повестке для мультфильм "Конь Юлий и большие скачки", который вышел на большие экраны 31 декабря 2020 года. Посмотреть его в первый день не получилось (да и не ставила я себе такой цели), но пару дней назад мы побывали в кинотеатре, спешу поделится с читателями своим впечатлениями от просмотра.

Всем, кто сомневается, идти или нет, советую посмотреть этот новенький мультфильм, хотя пятерку ставить ему не рискну. Не могу сказать, что прямо восторг-восторг, но неплохой мультфильм получился, как всегда, красочный, как всегда, яркий, как всегда, с шутками и смешными моментами.

Шуток мне показалось маловато, особенно если учитывать, что главным действующим лицом в этом творении стал всем известный говорящий конь. А ведь именно он славится своим юмором и всякими там шутками-прибаутками. В этом же мультфильме мне шуток не хватило, хотя смешных моментов было много, поэтому смеялись в основном не со слов, а с действий персонажей.

Сюжет пересказывать не буду, скажу только, что основной линией является тот факт, что конь наш умудрился влюбится. Да не в кого-нибудь, а в королевскую кобылу Звезду Востока. И чтоб просить руки и сердца, наш ловелас умудрился просто украсть князя Киевского, дабы заставить его просить руки и сердца возлюбленной. Сможет ли выиграть наш Юлий королевские скачки? И добьется ли он копыта возлюбленной? Узнаете сами, если посмотрите этот забавный мультфильм.

Сюжет немного сыроват, шуток мне не хватило, в предыдущих мультфильмах их было намного больше. Музыка совсем другая, но голоса персонажей остались прежними. Эмоции после просмотра положительные, сын в полном восторге, потом еще долго копировал слова и действия героев мультфильма "Конь Юлий и большие скачки" (2020). А что еще надо для счастья, когда ты не можешь после сеанса переслушать свое чадо.

По сравнению с Фиксиками этот мультфильм получился более детским, хотя и мне лично он понравился. Рекомендую к просмотру, объективно ставлю четверку!