Отзыв:

Малький шарик солнечного лета

03.08.2022
Польша
Дата: 06.08.2022
Достоинства: витамины, польза
Недостатки: маленькие ягодки
150 рос.руб

У меня есть участок, на нем мы с семьей высаживаем различные кустарники и растения, от томатов до смородины. Кустарники смородины у нас очень хорошо прижились и каждое лето урожай радует огромными ведрами с красной смородиной.

Наевшись досыта, нужно принять решение, что делать с оставшимися ягодами, ведь смородина зреет каждый день и почти каждый день нужно ее собирать, перебирать и кушать, а из остальных запасов варить компот или варенье.

Собрав урожай красной смородины, мы ее моем и перебирает - это конечно очень кропотливый процесс, ведь ягодки достаточно маленькие по размеру и нужно внимательно отбирать хорошие ягодки в варенье, а немного придавленные в повседневный компот, который не будет законсервирован, а будет просто питься в летний зной.

Красную смородину я не покупаю, но указала приблизительную цену в супер-маркетах.

thinker
написал 7 августа 2022 в 19:19

Всегда любил красную смородину

Lily22
написала 8 августа 2022 в 09:59

я люблю больше черную смородину, но и от красной не откажусь. Особенно люблю компот из красной смородины, он с кислинкой получается.

ZHANNA MeD
написала 20 августа 2022 в 02:48

в этом году варила джем из красной смородины - буду добавлять его зимой к блинчикам и чаю))) это отличный вариант сохранения витаминов на зимний период !

ek9345
написал 24 ноября 2022 в 12:11