Отзыв:

Малинки, малинки - брюнетки и блондинки(+ФОТО)

04.04.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Польза, вкус
Недостатки: Тяжело собирать, от того наверное и цена такая

Каждый год с нетерпением ждем начала лета - чтобы кому купить, кому собрать урожай на даче, в огороде, и т.п. - ягоду малину. Которая просто манит к себе.
Манит она нас не просто так:

- ну первое это безумно вкусно. Это сладкая ягода, иногда конечно не очень, когда начало лета дождливое. Она вкусная очень просто так кушать, очень вкусные получаются с малины морсы, компоты. Я покупаю обычный йогурт или же кефир, добавляю туда ягоды малины - по вкусу, и йогурт с малиной готов. К тому же читала, самостоятельно не делала, с малины делают соусы к мясу, особенно к утке. Готовила соус с красной смородины - вкус и сочетание с мясом очень прикольно. А десерты, украшения к тортам, пирогам. Заготовки - малину мы морозим на зиму, чтобы приготовить вкусный и ароматный компот, делаем варенье, джемы, которые также не уступают по вкусу свежей ягоде. Причем малина не теряет своих полезных свойств при термических обработках, поэтому и джем и компот полезны не меньше, чем свежая малина. Я например частенько утром, когда иду на работу , а иду мимо небольшого рынка, покупаю стаканчик, на работе все опустошаю.
- во вторых безумно полезно. Ягоды малины это кладезь витаминов, имеют в своем составе витамин С, Е, РР, В1, В2, В9, и другие полезные вещества: каротин, калий. Фосфор, натрий. Кальций, железо, медь и фосфор. Удивительно, обычно если что - то безумно полезно, оно не вкусно, а тут исключение.
Малина известна своими свойствами помогать нам при ОРВИ, она снимает температуру, жар. Полезна малина и при других болезнях, например при заболеваниях желудочно - кишечного тракта, почек, гипертонии, малокровии, также малина благодаря меди которая входит в состав помогает при нервных перегрузках.
Также если малина так полезна нашему организму, наверное и для кожи тоже как находка - берем в ладонь немного ягод - до 10, перетираем в кашицу и наносим на лицо и шею, выдерживаем 20 минут и смываем, итого мы сделали безумно полезную для кожи лица маску.
Во конечно что плохо в ягодах малины - ну совсем недолго хранятся, можно даже сказать сорвал. Пару часов и необходимо кушать.