Отзыв:

Маленькому художнику понравится

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Хорошее дерево, грифели не ломаются, удобная форма

Мой ребенок растет юным художником. Поэтому всевозможные карандаши, фломастеры, мелки всегда есть в моём доме в неограниченном количестве. Я покупала разных марок и видов цветные и простые карандаши. В итоге сделала для себя вывод: пусть лучше карандаши будут по качественнее и подороже, чем покупать всякую дешевую однодневку. Ведь ребенок еще не понимает, что нужно аккуратно относится к любым вещам, нельзя сильно давить на карандаши при рисовании.

В последний раз я купила карандаши стабило Stabilo Трио. Трио они называются, мне кажется, из-за их треугольной формы. Эта форма наиболее удобная для маленького художника. Пальчики ложатся на карандашики как нужно. Как раз три стороны у карандаша и три пальчика нужно для рисования. Так я объясняла своему малышу, как правильно рисовать.

В упаковке всего двенадцать цветов. На первый взгляд это мало. Но совсем не так. В наборе карандаше Стабио именно те цвета, которые чаще всего встречаются в рисовании. В упаковке два черных карандаша. Это и правильно. Ведь черный один из самых ходовых карандашей в рисовании. Цвета не очень яркие. Ярче в принципе и не нужно. Для яркости цвета есть в продаже фломастеры. А карандаши не должны быть яркими.

Дерево из которого сделаны карандаши из полутвердой породы. Точить их совершенно не сложно. Если конечно острая точилка. Тупой вы только испортите все цветные карандаши. Грифиль свежий. При точении не ломается. При рисовании так же не ломаются. Иногда возьмешь карандаши, а грифель сильно сухой. Так точишь-точишь, а они ломаются. У карандашей так же есть срок годности. Если цветные карандаши уже долго лежат в магазине, брать не советую. Пересыхают грифеля. Но у стабило такой проблемы я не встречала пока.

Упаковка у карандашей из обычного твердого полиэтилена. Сейчас удобно складывать карандаши в упаковку, но она уже начинает рваться. Придется покупать пенал для карандашей дополнительно. По стоимости я не смогу подсказать, так как ценник уже не помню.
Я буду рекомендовать эти карандаши к покупке. Ставлю им заслуженную пять.