Отзыв:

Мои помощницы на кухне

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Хорошо вспенивает моющее средство, не царапает посуду
Недостатки: Могут застревать остатки пищи

Когда-то покупала подобные губки в соседней области. У нас в городе про них даже не слышали. Это было примерно лет 8 или 9 назад. Потом стали эти губки и у нас продавать. Сначала они были не слишком дорогие, потом выросли в цене.
Пару месяцев назад нашла в супермаркете губки фирмы Grifon. Они стоили немного дешевле губок, которые беру обычно. Решила взять на пробу.
Губка шестиугольная. С одной стороны черного цвета, там поверхность чуть грубее. Видимо, чтобы оттирать то, что пригорело. Другая сторона обычная губка, но как бы с крупными ячейками. Губки упакованы под вакуумом и упаковка совершенно плоская. Когда я ее вскрыла, то губки как-то не сильно стали увеличиваться в размере. Губки другой фирмы прямо на глаза росли. Потом, когда губка уже до конца раправилась, мне показалось, что она пониже чем та, которую беру обычно.
На этом отличия заканчиваются. Губка хорошо вспенивает моющее средство. Приятная на ощупь.
Такой губкой пользоваться можно долго, но нужно как следует ее прополаскивать. Потому что в крупные поры попадают остатки пищи. Так же и в черной стороне губки они застревают. Думаю, о том, что губка не царапает посуду, можно и не говорить. Это и так понятно.
Буду теперь покупать эти губки, раз они дешевле, а разница небольшая.