Отзыв:

Маленький удобный помощник) Подробно о способе использования

08.02.2018
Украина
Дата: 08.12.2018
Достоинства: Эффективный, недорогой, безвредный, без побочных явлений

Добрый день, дорогие читатели! Я много раз использовала слабительное "Микролакс", знаю его, как говорится, "в лицо"! Перед первым употреблением немного нервничала, а потом привыкла. Расскажу, как правильно использовать это чудо-средство для облегчения кишечника.

Мой опыт использования слабительного "Микролакс"

Итак, в 31 год, после рождения ребенка у меня случилась такая неприятность, как геморрой. Я была в ужасе! Проблем в этой самой области у меня никогда не было и тут такое! Слабительные до данного момента я также никогда не принимала. И тут, понеслось.. Перед осмотром у проктолога две микроклизмы: вечером и утром. При малейшем намеке на запор - тоже Микролакс. Теперь запас тубов всегда есть у меня в аптечке.

Туба с раствором выглядит так.

Микролакс имеет мягкий слабительный эффект. Кстати, именно поэтому я выбрала его среди других аналогов.

Его используют ректально, то есть там, где проблема. Наконечник довольно длинный, но тем не менее будет правильным ввести его на всю длину (взрослым). Если ребенку до 3 лет, то на половину длины наконечника.

Первым шагом на пути к устранению проблемы запора будет отламывание пломбы. Берем пломбу так, как на фото и нажимаем на нее в усилием на излом.

Второй шаг - выдавить на кончике наконечника капельку раствора, чтобы смазать наконечник для более легкого введения.

Следующий шаг - тот самый неприятный момент. Вводим наконечник внутрь и выдавливаем все содержимое. Ни в коем случае не разжимать пальцы! Сжимая тубу, выводим ее из ректальной области. Выбрасываем.

А дальше начинается самое интересное( Ждем неподалеку от туалета. В инструкции указано, что результата наступает через 5-20 минут. Как бы не так! Я только вышла в другую комнату, как мне уже захотелось в туалет. Терпела, терпела, выдержала минуты три, дальше пришлось бежать сломя голову в туалет. Так что эффект на практике наступает практически сразу. Имейте ввиду!

После использования нет никаких неприятных ощущений (зуд, дискомфорт или аллергия в месте применения). То есть побочных эффектов нет.

Оценка микроклизмы "Микролакс"

Хорошее средство, однозначно! Средней стоимости, продается поштучно, легко используется, нет побочных эффектов. Что еще нужно? Рекомендую.

Кому интересно, предлагаю почитать мои отзывы о лечении геморроя:
- таблетками "Детралекс" Пропила полный курс, есть побочные эффекты
- мазью "Постеризан" Мой опыт и описание побочки