Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Маленький и удобный помощник в уборке!

08.04.2018
Дата: 01.09.2020
Достоинства: Безпроводной, долго держит заряд, компактный.
Недостатки: Не чистит ковры, сложно почистить фильтр
9990 руб.
Функциональность
Удобство

Приобрела пылесос Kitfort КТ-542-1 пол года назад и моя жизнь стала легче несмотря на то, что он не идеален. Но обо всем по порядку.

Уборка в доме всегда отнимает драгоценное время, поэтому хочется пользоваться приборами, которые облегчат этот процесс.

Давно хотела заменить свой старый неповоротливый пылесос на что-то компактное и более маневренное. Пылесос ручной Kitfort КТ-542-1 стал моим помощником в ежедневной борьбе с шерстью. Хозяйки, у которых есть животные в доме, меня поймут)))

Из положительных сторон отмечу то, что он:

безпроводной (и это здорово потому, что всем уже надоели шнуры, которые мешаются под ногами во время уборки),

долго держит заряд (заряда обычно хватает на две уборки моей однокомнатной квартирки),

компактный (занимает очень мало места, это особенно хорошо, если в квартире места катастрофически не хватает),

быстро и легко из вертикального превращается в ручной (только нужно обязательно воспользоваться специальной насадкой, иначе толку от ручного режима нет),

легкий и довольно маневренный,

легко разбирать и чистить пылесборник.

Но отрицательные стороны тоже есть:

▪︎ не очень мощный (Уборка получается поверхостной. Чистит только пол. На ковры мощности не хватит, даже не надейтесь),

▪︎ долго заряжается (около четырех часов),

▪︎ на щеточку накручиваются волосы (приходится ее все время чистить с помощью ножниц),

▪︎ пылесборник очень маленький (Чистить приходится после каждой уборки. Но возможно, если бы не шерсть от нашего лабрадорчика, о котором я расказывала в одном из своих отзывов, не пришлось бы так часто его чистить.),

▪︎ фильтр нельзя мыть (Это одно из самых больших неудобств. Он забивается пылью и почистить его практически невозможно, т.к. он бумажный и его легко повредить).

▪︎ цена (Вот как по мне, так он не стоит своего ценника 9990 руб. Я купила этот пылесос с хорошей скидкой на накопленные баллы в Мвидео. Иначе пришлось бы искать более бюджетный вариант.)

Несмотря на все минусы, в целом я довольна покупкой. Со своей основной задачей (ежедневным сбором шерсти и мусора с пола) этот пылесос справляется. Мой самый лучший помощник для ежедневной быстрой уборки.

Ваз 2104 моя мечта
написал 1 сентября 2020 в 10:07

Проводные явно более мощнее будут и лучше. У меня проводной ручной.

Briz
написала 1 сентября 2020 в 19:34

А шерсть с ковра убирает?

Elemira12
написала 3 сентября 2020 в 19:06

Убирает, но не на 100 %. Мы используем его только перед мытьем пола. Полы легче мыть, если собрать шерсть пылесосом.

Klara22
написала 14 сентября 2020 в 10:19

Для легкой уборки, но зато удобно.