Отзыв:

Работает, но не долго.

08.04.2018
Дата: 18.04.2018
Достоинства: Хорошая скорость и сигнал интернета.
Недостатки: Исправно служит не больше года. Потом начинаются проблемы.

Роутеры в нашем доме, наверное как и многих, работают на износ. Каждый вечер вся семья сидит на телефонах и планшетах.

Мы испробовали разные роутеры. Но, по разным причинам, на долго они у нас не задержались.

Роутер TP-Link мы приобрели полтора года назад за 1100 рублей. Мне рекомендовали его знакомые программисты, как популярную модель.

Установка не составила большого труда, т.к.в упаковке есть подробная инструкция.

Подключаем сетевой кабель (нужно соединить кабелем роутер и компьютер), кабель от интернета и включаем питание роутера через розетку. Большая кнопка сзади должна быть включена.

Дальше действуем в соответствии с пошаговой инструкцией.

В комплекте есть также установочный диск, но я им не пользовалась. Установку провела через браузер.

Площадь покрытия довольно большая. В любом углу нашей трехкомнатной квартиры сигнал сильный. Сигнал также ловит в подъезде и во дворе дома под балконом на расстоянии примерно 20 метров.

Роутер не плохой. Но срок службы у него короткий. Исправно отслужил около года, но в последнее время начал работать все хуже и хуже. Вылетает интернет, пропадает сигнал, пропадает маршрутизатор в "сетевых подключениях"

После перезагрузки роутера сигнал восстанавливается. Раньше перезагружали раз в месяц, потом раз в несколько дней. Теперь перезагружаем по нескольку раз за день.

Похоже придется покупать новый.

Tangram
написал 18 апреля 2018 в 19:40

Популярная модель, оказывается, не самая надежная.

написала 18 апреля 2018 в 23:08

Благо, что не слишком дорогая. Можно раз в год менять:)

написала 18 апреля 2018 в 20:55

У меня аналогичная модель около 4 лет проработала, последний год только хуже стал.

написала 18 апреля 2018 в 23:10

Видимо Вам качественный роутер попался. Четыре года это для них хороший срок.

написала 22 апреля 2018 в 10:21

У парня моего такой же роутер 5 лет уже работает) Раньше видимо более качественными их делали. А тоже из серии TP-Link, но черные и с 3 антеннами даже по 10 лет у некоторых знакомых служат.

mary83s
написала 18 апреля 2018 в 21:28

У меня роутер от дом ру тоже не фонтан(((

написал 18 апреля 2018 в 21:39

Подробно описали, а может дело не в роутере, а в постовляемом провайдером интернете? Заметил такую особенность. У меня роутер D-link. Сетью пользуюсь только я. Есть проблемы со скоростью сети. Вместо обещаных 2Мб/с очень часто 1 - 1,5 мб/с.
Обращался в ростелеком, приходили спецы. - подключали свой ноутбук через кабель. Я вобще сетью пользоваться на планшете не мог. Пока не отключили связисты не отключили свой ноутбук. Оъяснили - 2 еденицы - перегружают сеть. А у знакомых был. Тоже Ростелеком, такойже тариф 2 мб/с, таже цена. Подключены компьютер, планшет, 2 смартфона - и всё отлично быстро и легко работает. + Я подключася к ихней сети - мощности хватает, планшета не узнать. А дома, опять все тормозит и виснет...
Вот такая история... Даже не знаю как объяснить эту ситуацию...:-(

написала 18 апреля 2018 в 23:03

У нас в городе у всех "Летай" от Таттелеком. Отлично работает. Скорость хорошая. Не думаю, что проблема в нем. D-link у нас тоже был. Проработал пол года и сдох:)

написал 19 апреля 2018 в 13:46

Не знаю как у Вас, но у меня либо кто - то ворует сеть, либо Ростелеком тормозит. Т.к. я описал случай подключения у соседей. Не может быть так, что в одном доме, при одинаковых роутерах, одном тарифном плане 2 мб/с такая разница, а техподдержка притензии при подключении по wi-fi не принимает. Планирую написать на эту тему отзыв )))

Marlen
написала 18 апреля 2018 в 21:41

Неудачная модель, у нас эта же марка больше трех лет уже.

написала 18 апреля 2018 в 23:05

Наш столько не продержится :(

написал 18 апреля 2018 в 22:14
- комментарий удален -
Ладушка
написала 19 апреля 2018 в 07:13

у меня точно такой же роутер и точно такая же проблема. Планируем в мае покупать новый (если этот раньше не выйдет из строя)

Sd5e7G
написала 19 апреля 2018 в 07:34

У нас тоже аналогичная модель роутера. Перезагружаем, конечно, иногда, но не так часто, как вы. Получили его несколько лет назад в подарок от провайдера (было условие не менять провайдера в течение года, тогда роутер остается у нас навсегда бесплатно. В противном случае надо было бы его выкупать). Иногда интернет прям летает, иногда виснет, но я тоже списываю это именно на поставщика услуг, а не роутер. Потому что при проблемах звоню в техподдержку, они чаще всего отвечают что, мол, да, мы уже знаем о проблеме и работаем над ней.

написал 19 апреля 2018 в 13:36

подключаюсь по wi-fi. При обращении в техподдержку по поводу скорости - мне говорят - У Вас все в порядке - при подключении по wi-fi притензии не принимаем... Но после обращения в техподдерку скорость восстанавливается и планшет просто не узнать, но не долго. Потом всё повторяется....

Klara22
написала 19 апреля 2018 в 10:19

Такая же модель на моем предприятии и дома, работают уже несколько лет, пока проблем не было.

krisfreedom
написала 19 апреля 2018 в 18:44

У нас такой же. Работает уже около 3х лет без проблем. Видимо, Вам не повезло (

написала 20 апреля 2018 в 06:13

Возможно. Попробуем купить новый такой же модели.

написала 22 апреля 2018 в 10:23

Zyxel хвалят многие, но они дороже, посмотрите их по отзывам на форумах и ценовой политике, может поменяете модель.

Танчоус
написал 20 апреля 2018 в 10:33

Рассматривала такой вариант, но купила другой роутер. И,видимо, не зря

Райа
написал 24 апреля 2018 в 01:57

Я даже не знаю какой у нас роутер - нам установил провайдер.