Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Одно из моих любимых приложений.

08.04.2018
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Удобный интерфейс, множество настроек, возможность читать книги не используя интернет, занимает мало места в памяти смартфона.
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я очень люблю читать книги. Читаю везде и всегда. Как только выдается свободное время, в обеденный перерыв на работе, в очереди и т.д.

Сначала планировала купить электронную книгу. Но решила, что носить ее везде с собой не очень удобно. Тогда начала искать способы, чтобы можно было читать со смартфона, т.к. он всегда при мне.

В интернете множество книг, которые можно скачать. Но, чтобы читать их было удобно, необходима специальная программа для чтения книг.

Одной из таких программ является приложение для андроид AlReader. Это одно из самых удобных и моих любимых приложений. А перепробовала я их множество.

Приложение небольшое, занимает всего 8 мб памяти.

Главное удобство заключается в том, что вы можете скачать книгу с любого сайта или ресурса в фоматах fb2, fbz, mobi, epub, pdf или word. Приложение считывает любой из этих форматов.

Второе удобство в том, что в этом приложении можно хранить тысячи книг, создать свою личную электронную библиотеку с любимыми призведениями.

И третье, удобный интерфейс. Удобный поиск кник по названиям, авторам, сериям.

В нем множество настроек. Приложение можно настроить под любого человека индивидуально.

Все сделано так, что бы вам было удобно и глаза меньше уставали. Например, раздвигая текст двумя пальцами, можно увеличить или уменьшить шрифт; проведя пальцем по экрану снизу вверх или наоборот, увеличить или уменьшить подсветку экрана; установить любой фон, на котором будет выводится текст.

Если вам нужно следить за временем во время чтения, на заднем фоне можно вывести электронные часы.

Под текстом есть шкала с делениями на главы. На ней видно, сколько глав книги вам осталось прочитать. На этой же шкале есть красная точка, которая указывает сколько зарядки осталось на смартфоне.

Интересная анимация с перелистыванием страниц. Создается впечатление, что читаешь настоящую книгу, а не электронную.

При выключенном свете ночью можно включить ночной режим для чтения, можно поставить закладку на том месте, где вы остановились. И много других полезных функций.

Это приложение я установила и на планшет. Дома читаю на планшете, а вне дома на смартфоне.

Приложением AlReader я пользуюсь более 4 лет и рекомендую его всем любителям провести свободную минутку за чтением.

Pomposhka
написала 20 мая 2018 в 18:59

Вы нас снова об интересных приложениях просвещаете))

Elemira12
написала 20 мая 2018 в 21:41

Хочу быть полезной :)

Райа
написал 20 мая 2018 в 21:19

А раньше в библиотеку ходили. А теперь всё под рукой с таким удобным приложением.

Elemira12
написала 20 мая 2018 в 21:46

Раньше я из библиотек не вылезала. Перечитала там все, что мне было интересно. Благо появился интернет и смартфоны. Возможностей стало гораздо больше.

goldfish
написала 20 мая 2018 в 23:24

удобное, у меня похожее стояло раньше

ElenaNay
написала 21 мая 2018 в 07:41

Я и не знала о таком приложении. Надо скачать)

avgust
написал 21 мая 2018 в 08:05

Пользуюсь читалкой от Prestigio. Она предустановленна на планшете. Очень нравится.)))

berta2015
написала 21 мая 2018 в 08:47

И правда, очень удобно.

Klara22
написала 21 мая 2018 в 13:54

Удобно, всё продумано. У меня немного другое.

mastermiha
написал 21 мая 2018 в 19:20

А мне такое не нравится, слишком уж простое, Moon Reader гораздо функциональнее и удобнее, им и пользуюсь

galka2767
написала 23 мая 2018 в 09:15

слышала об этом приложении, но телефон пока не позволяет, нужно покупать смартфон)

Амалиа
написала 23 мая 2018 в 12:01

интересное приложение! спасибо, просветили!

Sd5e7G
написала 23 мая 2018 в 14:18

Скоро в отпуск, пожалуй скачаю себе такое приложение и буду читать книги на пляже)))

написал 2 июля 2018 в 19:08

Хорошее, как раз на днях познакомились с этим приложением.