Отзыв:

Плюшевая красавица.

08.04.2018
Дата: 01.05.2018
Достоинства: Очень спокойная, умная, преданная.
Недостатки: нет

Мои дети очень любят животных. У нас были хомяки, кролики, хорек, собака. До рождения сына были и кошки.

Дочь очень хотела котенка и мы решили подарить его ей на день рождения. Просмотрели много обьявлений о продаже котят разных пород. Но, увидев в одном из них фото шотланской кошки с котятами, больше не сомнивались в том, какую породу выбрать.

В тот же день поехали за котенком. В помете было 6 котят. Четыре вислоухих и два прямоухих. На всех котят уже были заказы от покупателей, т.к. эта порода действительно популярная. Остался один котенок из помета, которого мы с большой радостью забрали.

Это оказалась девочка. Ей было еще полтора месяца. Очень миленькая и неуклюжая, но она удивила нас своей сообразительностью.

Первые два дня она побаивалась нас. Сидела на одном месте и начинала громко мяукать, если кто-нибудь брал ее на руки. Но постепенно любопытство взяло верх и котенок стал делать небольшие вылазки и изучать свой новый дом.

Первые дни мне пришлось приучать ее к лотку. Несколько раз в день я относила ее к лоточку и ждала пока она не поймет, что от нее хотят. Было забавно наблюдать, как она пыталась поиграть с наполнителем. На третий день я с удивлением увидела, что она сама, небольшими перебежками по дому, нашла свой лоточек и сделала там свои дела. Уже тогда я убедилась, что эта порода кошек очень умная и понятливая.

Дети назвали котенка Элис. Они очень сильно плакали, когда через месяц нам пришлось отдать ее мой тете. У сына началась страшная аллергия на шерсть.

Теперь Элис живет у моей тети и мы часто ее навещаем.

Сейчас ей пять лет. Из неуклюжего и забавного котенка выросла красавица кошечка. У нее очень густая шерсть. Напоминает плюшевого медвеженка. Большие глаза и очень симпатичная круглая мордочка.

Элис очень привязалась к своей новой хозяйке. Если в дом приходят посторонние, она просто прячется в другой комнате и ждет, когда все уйдут. Не любит шум. терпеть не может, когда ее берут на руки. Она начинает громко мяукать и вырываться. А потом с брезгливым видом начинает вылизывать свою шерстку, передергивая при этом лапками (испачкалась). Но иногда она проявляет благосклонность и позволяет себя погладить.

Каждое утро Элис будит свою хозяйку в определенное время вместо будильника.

Она очень чистоплотная. Никогда не точет ногти об мебель и удивляет своей сообразительностью.

Характер у нее очень спокойный и надменный. Она ведет себя со всеми как особа голубых кровей, но при моей тете расслабляется и превращается в игривого котенка.

Моя тетя обожает свою кошечку. Она не доставляет ей никаких проблем, а только радует ее своей преданностью и любовью.

Klara22
написала 1 мая 2018 в 19:41

Красотка, наверное все кошки этой породы не любят бурного общения.

написала 2 мая 2018 в 12:59

Мне тоже так кажется. Она ведет себя как королева. Дом считает своей территорией. Признает только хозяйку. Всех остальных воспринимает как вторженцев на ее личное пространство. Но при этом не проявляет агрессии, а просто всем своим видом показывает свое недовольство :)

mary83s
написала 1 мая 2018 в 21:44

Какая прелесть просто!)

написала 2 мая 2018 в 13:01

Больше всего меня умиляют ее детские фото. :)

СебеНаУме
написала 18 мая 2018 в 19:40

Да! Котятками они все мимимшные)

Njkeyf75
написала 1 мая 2018 в 22:21

Дымчатая красавица.

Райа
написал 2 мая 2018 в 11:38

Симпатяга.

berta2015
написала 2 мая 2018 в 18:13

Какое умиление!!! Я сама кошатница, имею двоих кошек : перся и сибирячка.

написала 2 мая 2018 в 19:01

Они у Вас, наверное, очень пушистые. :) Обычно эти породы кошек длиношорстные.

Ирин-Ка
написала 3 мая 2018 в 21:40

Какая она миленькая))) а у нас мальчик пока еще маленький, 2 месяца. Читала как вы описывали когда приручали к лотку. То же самое и я носилась с ним пока привык))))

Melisandra
написала 6 мая 2018 в 08:29

Какая она классная)))) Котеночек вообще прелестный.

Pomposhka
написала 7 мая 2018 в 23:27

какая красавица! Тоже хотела бы такой обзавестись

Олег13
написал 15 июня 2020 в 23:30

У меня такая же. Зовут Мася. Уже больше двух лет, а все равно любит играть.