Отзыв:

Маленькие яркие цветочки

11.04.2016
Россия
Дата: 13.04.2016
Достоинства: Многообразие расцветок, просто вырастить, не нужен особый уход
Недостатки: Могут разрастись по всему огороду

Маленькие, милые, нежные, красивые, яркие – это всё о них, об анютиных глазках. Столько разных расцветок этих цветов, что хочется посадить их все и радовать глаз многообразием красок.

Если есть свободное местечко в саду, почему быть не поселить там анютины глазки. Только помните, что они разрастаются сами по себе, и скоро будут появляться в самых неожиданных местах сада.

Анютины глазки по-другому еще называют фиалкой трехцветной. Это многолетние цветы. Размножаются семенами. Семена созревают по мере цветения и потом сами разносятся ветром по всему саду-огороду.

Растение это совершенно не привередливое. Может расти в тени и на свету. У меня она вырастают и под тротуарной плиткой и около изгороди – где упало семечко, там и проросло. Хочется, конечно, навести порядок, но рука не поднимается убрать эти цветочки.

Интересно просто смотреть на них, такое разнообразие расцветок. Кстати, сами цветочки поворачиваются вслед за солнцем. Цветут анютины глазки до глубокой осени. Даже после заморозков. Когда последний цветок исчезнет, значит, точно жди зимы.