Отзыв:

Хорошо снимает спазмы

11.04.2016
Россия
Дата: 13.04.2016
Достоинства: Обладает спазмолитическим действием, снимает тошноту, без побочек, освежает
Недостатки: Не заметила

Мята перечная имеет не только освежающий вкус, но и может помочь в лечении многих болезней. Например, мне она хорошо помогает при боли в желудке и расстройстве кишечника, т.к. обладает спазмолитическим действием.

Однажды был период, когда меня сильно укачивало в транспорте. Из автобуса я выходила практически зеленая, и чувство тошноты потом не покидало весь вечер. Спасалась отваром мяты перечной – 1 пакетик мяты заваривала чашкой кипятка и пила. Часто добавляла туда и пакетик желудочно-кишечного сбора, т.к. был еще и гастрит.

Листья мяты перечной можно купить и россыпью, но в пакетиках мне ее более удобно заваривать. В упаковке идет 20 штук пакетиков.

Вкус мяты освежающий, приятный. Если мучает тошнота, то сразу наступит облегчение.

Мяту можно пить и как чай, и в составе других лечебных травяных сборов. Очень вкусным получается чай с мятой и лимоном.