Отзыв:

Помогает даже при сильных болях

11.04.2016
Россия
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Эффективный, хорошо снимает боль, лечит желудок
Недостатки: Не заметила

Алмагель – классическое средство для лечения желудка. Им пользовались еще мои родители. И они же посоветовали мне его, когда в вузе у меня начался острый гастрит. В продаже есть препараты Алмагель нескольких видов.

«Алмагель А» – это средство с местным анеститиком, который оказывает обезболивающее действие за счет содержания в составе бензокаина.

Объем бутылочки «Алмагель А» 170 мл. Лекарство имеет вид белой суспензии. Ее запах и вкус напоминает лимонный. Суспензия жидкая, ее удобно пить мерной ложкой. После употребления суспензия обволакивает желудок, нейтрализует воздействие кислоты на его стенки.

Т.к. у меня повышенная кислотность, то этот препарат мне идеально подошел и помог избавиться от боли в желудке за короткое время. При этом «Алмагель А» не вызвал у меня никаких побочных эффектов типа тошноты, запора и т.п.

Принимать «Алмагель А» нужно по 1-2 мерной ложечке 3-4 раза в день за 10-15 минут до еды. Я его еще пила на ночь. Курс лечения составляет 1 неделю, после чего можно перейти на обычный Алмагель без анестетика.