Отзыв:

Хорошее растительное слабительное средство

11.04.2016
Россия
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Растительный, эффективный, удобно применять
Недостатки: Не очень приятный вкус

Проктофитол – долгожитель моего кухонного шкафчика. Я уже и не помню, сколько лет им пользуюсь. Нравится, прежде всего, что это растительный препарат – смесь листьев сенны, травы тысячелистника, коры крушины, плодов кориандра, корней солодки.

Также нравится, что сбор удобно пить на ночь. Эффект наступает примерно через 9-12 часов после того, как выпьешь сбор. Я завариваю 1 пакетик в чашке кипятка и пью вечером. Утром всё лишнее уходит, и я налегке и довольная отправляюсь по делам.

Проктофитол продается как россыпью, так и в пакетиках. Я предпочитаю пакетированный сбор. В упаковке 20 штук пакетиков.

За долгое время применения у меня не возникло никаких побочных явлений, в том числе привыкания. Однако хочу предупредить о некоторых нюансах использования проктофитола. Во-первых, у сбора не очень приятный вкус. Он несколько горьковатый и противненький, не всем придется по душе.

Во-вторых, сбор может действовать по-разному. Может случиться и так, что облегчиться придется 2 раза за день. А если, например, я покушала много выпечки, то 1 пакетик мне не помогает, приходится заваривать сразу 2 пакетика.

Но, тем не менее, со своей задачей сбор справляется на ура. Можно спрогнозировать вплоть до часа, когда отправишься избавляться от лишнего. При этом нет неприятных ощущений в животе, его не пучит, не крутит. Всё происходит быстро и легко.