Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественный польский чайник, который прослужит долго

11.04.2016
Россия
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Качественно сделан, удобный, симпатичный дизайн, легко чистить
Недостатки: Через 5 лет треснул уровень
Функциональность
Удобство

Когда встал выбор чайника, прежде всего, я стала смотреть на производителя и марку. Выбор пал на небольшой чайничек Филипс в бело-голубом цвете с округлыми формами и простым дизайном. Произведен этот малыш в Польше.

Чайник обычный, в нем нет никаких современных функций типа подогрева до нужной температуры. Только одна кнопка включения подогрева воды. Естественно, чайник отключается сам, когда вода закипит. Но кнопку можно выключить и вручную в любое время.

Максимальный объем воды, который можно залить в чайник – 1,5 литра.

Сам чайник пластмассовый. Нагревательный элемент плоский металлический, находится на дне чайника. Его очень удобно чистить от накипи, как и сам чайник. Чайник ставится на удобную круглую подставку. Его можно крутить, т.к. контакт находится посредине. У чайника удобная ручка и хороший толстый провод с качественной розеткой.

Это уже мой второй чайник данной модели. Первый прослужил 5 лет и служил бы дальше, если бы у него не треснул пластмассовый уровень. Его невозможно было починить, и вода по капле постоянно вытекала из чайника в месте трещины. Пришлось отправиться за покупками.

Среди разных марок и моделей на магазинной полке я увидела точно такой же чайник Филипс за 1200 рублей и, естественно, тут же его купила. Ведь прошлый прослужил мне 5 лет!

Если увидите этого малыша в магазине, однозначно берите. Он стоит своих денег и будет долго радовать вас своей безупречной работой.