Отзыв:

Денежное дерево – маленький помощник в моем доме

11.04.2016
Россия
Дата: 13.04.2016
Достоинства: Оригинальное растение, неприхотливое, минимальный уход, красивое домашнее деревце
Недостатки: Не заметила

Я не склонна к разного рода суевериям и приметам, но то, что денежное дерево отражает состояние благополучия его хозяев – убедилась на собственном опыте.

Пару лет назад мне подарили маленькое денежное деревце, совсем отросток около 10 см длиной. В течение года он рос еле-еле, да и с финансами было так же. А когда появились деньги, деревце прямо, как тесто на дрожжах, стало расти, крепнуть, появились новые веточки и теперь оно уже большое. Листики стали яркими зелеными, дышащими жизнью.

Денежное дерево еще называют толстянкой и крассулой. Оно не любит прямого солнца, поэтому стоит у меня на теневой стороне дома. Поливаю я его пару раз в неделю, но понемногу. Тут важно не залить, чтобы не загнили корни.

Денежное дерево само по себе красивое домашнее растение. Совершенно непривередливое и оригинальное. То, что с ним связывают благополучие и достаток в доме, конечно, тоже приятно.

Уход за денежным деревом нужен минимальный. Т.к. на листиках постоянно накапливается пыль, то раз в неделю-две я мою листики водой комнатной температуры из душа. Чтобы не залить землю, накрываю ее полиэтиленовым мешком. Мое деревце очень любит такие водные процедуры, после них листики становятся очень яркими, насыщенного зеленого цвета.