Отзыв:

Маленькая коробочка.

07.05.2014
2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Упаковка, вкус
Недостатки: Очень "нереалистично" быстро заваривается

В супермаркете я увидела такую маленькую коробочку с чаем Dilmah 100% оригинальный цейлонский в пакетиках. Цена была средняя, и как мне показалось, не такая уж маленькая, хотя сейчас все чаи дорогие, да и не только чаи.

Но я не заметила, что этот чай в пакетиках! И когда дома открыла эту упаковку, то была очень удивлена, что там пакетики. Но все равно эта коробочка мне очень понравилась.

Чай марки Дилма мне знаком еще с детства. Правда, в последнее время мы не часто его покупаем. А в пакетиках мы вообще редко берем.

На упаковке написано, что в составе только лишь чай. Но я немного предвзято отношусь к чаям в пакетиках, потому что мы всей семьей считаем, что туда помещают только всякие «чайные остатки».

Пакетики этого чая я не вскрывала, чтобы узнать, что внутри, но сейчас вам расскажу, как заваривается этот чай, какой он по вкусу и так далее.

Итак, я пока успела попробовать этот чай только пару-тройку раз. Открываем коробочку, пакетики лежат весьма интересно и красивенько. Пакетик по виду нормальный. Веревочка не отрывается и держится крепко, что мне понравилось. А то, бывает, что пакетики от веревочек отрываются – это очень неприятно, но с таким чаем пока этого не случалось.

Чай очень быстро заваривается, как и все подобные чаи в пакетиках. Буквально заливаешь его кипятком, вытаскиваешь, и с него льется «краска»)) Ну или же это так положено, может это и есть чай, но я называю его «краской», потому что не может нормальный чай завариваться две секунды. Поэтому одного пакетика может хватить сразу человек на пять, то есть на пять кружек) примерно))) Просто одному человеку один пакетик будет уж очень крепко!

На вкус этот чай мне понравился, аромат у него тоже приятный. В общем-то, я вам советую этот чаек.