Отзыв:

Неплохой шампунь.

07.05.2014
2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Аромат, свойства, эффект, не дорогой
Недостатки: Состав не очень понравился

Шампунь Acme-Professional Fortesse Pro Seaweed Баланс Для всех типов волос я купила первый раз. Мне этот шампунь, в общем-то, понравился.
Он упакован в такой золотистый, вернее, перламутровый флакон. Крышечка вполне удобная - она нажимается с одной стороны, и с другой стороны выдвигается небольшая дырочка.
Шампунь по запаху достаточно приятный. Аромат не навязчивый, очень легкий, как мне показалось.
Конечно, меня немного огорчил состав, но ведь сейчас, куда ни глянь, везде именно подобные составы, разве что, если вы будете заказывать какую-то органическую, натуральную, дорогую косметику - она будет с более приемлемым составом.
На упаковке подробно написано, чего следует ожидать от этого шампуня. Кстати, он подходит и на каждый день, но я каждый день не мою голову, чтобы волосы не привыкали к шампуню и не жирнели быстрее (они у меня и так склонны к жирности).
Этот шампунь, кстати, подойдет для всех типов волос.
Шампунь пенится хорошо. Но и для того, чтобы его вымыть при мытье головы, не нужно много времени - вымывается он неплохо.
Кожу головы не раздражает. Потом не появляется никакого зуда, перхоти, и это, конечно, хороший факт.
Волосы после мытья волос и после того, как они высохнут, выглядят блестящими, ухоженными. Шампунь не сушит мои волосы, ну вроде бы и не жирнит их слишком. То есть после применения этого шампуня мне не требуется потом мыть голову чаще.
Не могу, конечно, сказать, что этот шампунь каким-то чудодейственным образом повлиял на мои волосы - нет. Это вполне обычный шампунь, но он мне понравился, моет голову хорошо, волосы выглядят здоровыми.