Отзыв:

Мал и неплох!

24.06.2018
Оттуда
1968
Дата: 04.04.2021
Достоинства: небольшой обьём, цена
Недостатки: вкус не очень..

Когда то уже довольно давно, когда я только начинал собирать свой домашний мини-бар, мне понадобилось заиметь там смородиновый ликёр. Поскольку саму черную смородину я люблю не особо, то и брать стандартные 0,7 литра мне особо не хотелось (к тому тот вариант был не самым качественным). И когда я совершенно неожиданно увидел этот cassis в бутылке размером в 0,5 литра, то сразу взял! Правда и этот вариант был так скажем не самым лучшим, но невысокая цена и небольшой размер стали решающим фактором.

Случилось это во всем известном магазине Метро Краш энд Керри, для которого, как позже выяснилось и производит такие напитки фирма, под торговой маркой Olando. В её ассортименте (насколько я помню) были ещё и вишнёвый, банановый и какой то кофейный ликёры. Все они тоже были разлиты в точно такие же маленькие и удобные бутылочки.

Как оказалось, производят их в Германии специально для этой сети, что думаю "не есть гуд". Но плохо о нём я думал зря - ликёрчик хоть и действительно оказался "не самым вкусным", но в целом своих денег стоил и главное - таки имел вкус чёрной смородины (хотя и не такой сильный). Крепость у него обычная и она кстати сразу указана на этикетке.

В последнее время давно их там не видел, но до нашего вообще всё долго доходит. В общем если в вашем Метро СС увидите такие - берите: это дёшево и сердито!

elenagorb1980
написала 4 апреля 2021 в 21:55

Замечательный способ себя порадовать!

написал 5 апреля 2021 в 11:31

да тут то как раз "радовать" было особо нечем(( скорее просто удовлетворить любопытство!

Olga-Sy
написала 20 декабря 2023 в 04:50

Мне наоборот черная смородина в последнее время нравится. Так что и ликер такой мог бы зайти.