Отзыв:

Виски с яблочным моющим средством

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 13.12.2018
Достоинства: известный производитель
Недостатки: стойкий химический привкус яблока, очень сладкий

Многие люди, увидев бутылку с фирменной надписью Jim Beam, уверены, что перед ними виски. Если же они увидят, что там ещё и указаны какие-то алкогольные градусы, то их уверенность становится почти абсолютной. К сожалению или к счастью, это хоть и так, но далеко не всегда. Одним из таких исключений будет ликёр (а точнее - целая их серия) который мы и рассмотрим.

Для начала немного фактов. Сам ликёр производится и разливается за рубежом, поэтому он имеет лишь русскоязычную наклейку. На ней написано, что это "Напиток спиртной Джим Бим Эпл", то есть как бы УЖЕ не виски. Читаем состав: виски Джим Бим, дистиллят висковый зерновой, сироп сахарный, яблочный экстракт, регулятор кислотности, и конечно краситель. Логично предположить, что настоящий виски как бы не должен и не может УЖЕ состоять из виски, ну и кому же плюс добавки в составе. Если кто не доверяет нашим "переводчикам", может прочитать настоящее оригинальное название спереди: Apple Liqueur infused with kentucky straight bourbon, что уже предельно ясно объясняет "кто есть ху"))

А теперь попробуем данный ликёрчик. Что в запахе, что во вкусе прослеживается лишь одна прямая мысль: возможно это был не очень плохой виски, пока его не испортили - добавили какую то химическую хр#нь с сильно имитирующую яблоко. Притом очень сладкую. То есть что то вроде виски с яблочным моющим средством, в котором растворили леденцы. Любителям крепкого и сладкого может и понравиться. Я знаю что есть любители разбавлять виски яблочным соком. Что ж, это не не самый плохой вариант, но только при наличии НАТУРАЛЬНОГО, свежевыжатого сока, а не той химической жижи из пачки. Если вы любитель такого виски, то уж лучше возьмите нормальный виски и нормальный сок, а спиртной напиток Jim Beam apple оставьте в стороне.