Отзыв:

Макароны водой не промываю

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 02.03.2020
Достоинства: цельные
Недостатки: нет

Доброго времени суток, друзья!

Правильный выбор продуктов питания составляет основу здоровья и полноценной жизни всех членов семьи. А учитывая еще и тот факт, что в семействе у нас есть детки как младшего, так и школьного возраста, то приходится тщательно следить за покупными продуктами.

Макароны в нашей семье обожают всех форм, как рожки так и другие макаронные изделия. Предпочитаю покупать макароны из муки высшего сорта, это первый и самый главный залог тому, что приготовленное блюдо будет вкусным и всем понравится.

В последние пол года обратила внимание на рожки этой фирмы и нам они пришлись по вкусу, пока менять на другого производителя нет надобности. В процессе варки рожки остаются цельными, не развариваются, как бывало у меня несколько раз з другими макаронными изделиями.

Рожки довольно приятные на вкус, отсутствует ощущение безвкусного пресного липкого теста. Мои дети очень любят такие рожки с молоком, а я предпочитаю их покушать теплыми, только отваренными со сливочным маслом. Можно сказать, что это мое самое любимое блюдо из всех мучных продуктов.

Также готовлю такие макароны с куриной печенью и овощами, вкус незабываемый и очень хочется повторить или взять вторую порцию.

Есть еще один маленький секрет, как сохранить в макаронах полезные вещества. Для этого просто не стоит промывать их холодной водой.Я несколько раз попробовала и поняла, что не все макароны согласны с новой формулой приготовления. Но эти рожки не слипаются. Главное не переварить и тогда макароны порадуют своим вкусом.

К покупке этот продукт питания рекомендую, надеюсь, что Вам рожки также понравятся.

Все добра!

Минибосс
написал 2 марта 2020 в 17:15

Надо тоже попробовать не промывать)))

написала 3 марта 2020 в 12:21

Попробуйте! Главное - не переварить

Angelinka2
написала 2 марта 2020 в 19:25

Я тоже не промывают, если конечно я из них не делаю дальше по флотски, запеканку и т.д

написала 3 марта 2020 в 12:21

С макаронами можно придумать много разных вкусностей)

Darina Melnikova
написала 3 марта 2020 в 16:24

А я обычно промываю, надо будет попробовать не промывать) Мы тоже такие макароны покупаем, достаточно хорошие.

написала 7 марта 2020 в 16:09

Попробуйте, только не переварить чтобы. Я обычно кипячу минут 5, потом просто накрываю крышкой на минут 3-5 и все.

Klara22
написала 4 марта 2020 в 11:58

Давно не промываю, если макароны качественные этого и не нужно.

написала 7 марта 2020 в 16:09

Очень правильный вывод, спасибо

ElenaSheptuha
написала 7 марта 2020 в 19:33

а я знаю от мамы одну хитрость, чтобы они не слипались при варке и даже, когда остынут

julie
написала 8 апреля 2020 в 22:07