Отзыв:

Макаронный пирог)

04.10.2014
Дата: 17.04.2015
Достоинства: Вкусно, не требует варки, быстро готовится
Недостатки: Не найдено
200 р

Листы для лазаньи именуемые Barilla Collezione Lasagne Bolognesi, помогают приготовить эту вкусняшку.
О лазаньи впервые я узнала, после выхода на экраны мультфильма "Гарфилд", этот упитанный кот просто тащился от лазаньи, вот и стало интересно, что это такое) В те времена листов для лазаньи у нас еще не продавали. Но вот однажды она появились в макаронном отделе и теперь я их постоянный покупатель.

Бывают листы для приготовления лазаньи, которые надо предварительно сварить, эти листы не надо дополнительно отваривать - меньше мороки
На коробке есть и рецепты и указаны особенности именно этих листов для лазаньи:

В упаковке листов для лазаньи Barilla достаточно много. Обычно на одну лазанью у меня уходит 9 листов, по три в ряд в три слоя.

Если пересчитать в порции, это где-то около шести порций, но так как получается вкусненько съедаем очень быстро.

Листы размером примерно 9 на 17 см, в принципе они все стандартные, как-то смешивала остатки листов от разных производителей, приготовилось все одинаково. Некоторые листы в пачке волнистые, но это абсолютно не мешает в готовке, а в процессе приготовления листы разглаживаются.

Рецептов лазаньи в интернете уйма, но мне больше всего по душе мясной вариант со свежими томатами и сыром!
Часто вижу в магазинах акции именно на листы для лазаньи Barilla Collezione Lasagne Bolognesi, видимо у нас еще это блюдо редкий гость, но я с удовольствием покупаю про запас, так как срок годности два, а балуем себя лазаньей частенько.

Лазанья это быстрое и вкусное блюдо!

Larysa700
написала 17 апреля 2015 в 13:56

О, лазанья! Любимо блюдо Гарфилда. У нас в семье любят и лазанью и Гарфилда. При чем при очередном пересмотре мультика обязательно нужно лазанью сделать :-)

Энерджайзер
написала 17 апреля 2015 в 13:57

Дороговато, но выглядит очень заманчиво. А я, на тонком лаваше делаю получается не хуже, но экономичнее.

Lilandra13
написала 17 апреля 2015 в 18:23

Стоят не очень дешево. Но я все равно хочу попробовать)

oquarius
написал 17 апреля 2015 в 18:57

классно, я бы хотела попробовать

margalik
написала 17 апреля 2015 в 20:37

Раньше тоже делала лазанью. на тонком лаваше, а в отпуске в другом городе в Ашане нашла листы лазаньи по 39 рублей, купила две упаковочки на пробу - понравились. Теперь каюсь, что не закупилась большим количеством и упаковку выкинула

ek9345
написал 17 апреля 2015 в 20:42

обожаю их

Удивительная Рядом
написал 17 апреля 2015 в 20:48

Знакомый продукт, качественный, поддерживаю.

написала 17 апреля 2015 в 23:17

Мне очень нравятся блюда из лазаньи. Как говорится, дешево и сердито.

donna
написала 18 апреля 2015 в 14:45

Отредактировано 18.04.2015 в 14:45

Вот удобно, что листы не надо предварительно отваривать

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 20:01

Да, как-то дороговато. но баловать мужа тоже надо))

Marlen
написала 19 апреля 2015 в 20:44

Хорошая идея, кстати, как раз думала, что завтра приготовить из фарша :)

goldfish
написала 20 апреля 2015 в 01:11

когда то сама делала, у нас книга была на итальянском языке рецептов, там куча полезностей

ek9345
написал 5 октября 2016 в 16:05