Отзыв:

Приводит в порядок

04.10.2014
Дата: 15.10.2017
Достоинства: Надежная, разрешена для деток
Недостатки: Вкус

Смекта универсальный помощник при диареи,который доступен по цене и не имеет ограничения по возрасту, не противопоказан беременным.

В упаковке 10 пакетиков,сроки годности большие.

Представляет из себя однородный порошок, который следует тщательно разводить в небольшом количестве теплой воды. Если приготовленный препарат принимается в несколько приемов, то перед каждым приемом, лучше размешивать содержимое заново, так как суспензия выпадает в осадок.

Поскольку цена смекты невысока никаких дополнительных мерных ложечек и шприцов в коробочке не предусмотрено.
Но думаю в этом только плюс, в любом доме где есть маленький ребенок, имеется универсальный шприц от того же нурофена, с помощью которого смекту можно дать маленькому ребенку без проблем в нужном объеме.

На вкус разведенная смекта мне напоминает мел,хотя вкус ванильный, есть препарат с апельсиновым вкусом возможно она приятнее.

Помогает смекта всегда, потому в дальнюю дорогу, на отдых или на природу беру ее с собой в аптечке.