Отзыв:

Лечились всей семьей

04.10.2014
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Есть эффект
250 р

Лазолван раствор для приема внутрь и ингаляций, действующим компонентом, которого является Амбраксол. В принципе, лекарственных препаратов с Амбраксолом полно. Но почему-то для ингаляций и врач и фармацевт в аптеке рекомендовали именно его. Цена у Лазолвана средненькая.

Раствор Лазолвана скорее бесцветный, когда делала им ингаляции себе, никакого вкуса не почувствовала, только легкий холодок, скорее от получаемого облака частиц.

Пузырек удобный имеет встроенный дозатор и мерную крышечку, что позволяет отмерить нужное количество раствора без подручных средств.

Детям до шести лет рекомендовано делать 1-2 ингаляции с 2 мл Лазолвана, разведенными физраствором. Педиатр прописывал нам три ингаляции в день с Лазолваном и две с другим препаратом.

Эффект от ингаляций, как мне кажется, проявляется в первый же день. Сухой кашель становится влажным, дыхание хриплым, ночью ребенок уже почти не кашлял, спокойно спал.

Расход у Лазолвана небольшой, если сравнивать с другими сиропами от кашля, результата от которых я не замечаю.