Отзыв:

Выборы снова состоялись

04.10.2014
Дата: 28.02.2016
Достоинства: актеры, сюжет, смешной
Недостатки: нет

Квартет И выпустил сиквелл на свою раннюю работу День Выборов. Именно День Выборов стал их кинодебютом восемь лет назад. За эти восемь лет экранный киногерой Цаплин успел пробыть губернатором два срока. Для перевыборов на третий срок приглашается старая и добрая шайка ребят из Москвы.

Фильм комедийный, смотрится легко и на одном дыхании, не смотря на то, что периодически сюжет доходит до полного абсурда. Куда деваться такова наша страна, такие у нас выборы. В принципе в фильме нет не комедийных персонажей, хотя не все актёры выступают в привычном для себя амплуа.

Сложно сказать дотянул ли День Выборов 2 до первой части, уж больна она была свежа и актуальна на тот момент, да и саундтрек у сиквелла все тот же. Конец фильма, в принципе, получился достаточно ожидаемым, также в отличии от первой части. Тем не менее фильм поднял настроение и насмешил, пока равных Квартету И в нашем кинематографе да и вообще я не видела.