Отзыв:

Комплексный подход

04.10.2014
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Хорошие витамины без побочек
Недостатки: Не найдены

Известно, что всех беременным прописывают пить витамины, кому-то раньше, кому-то позже, но чаще всего это случается во втором триместре беременности.

Прочитав отзывы, про разные витаминные комплексы для беременных я остановилась на комплексе Витрум Пренаталь. Долго выбирала купить ли обычный Витрум Пренаталь или Витрум Пренаталь Форте, но фармацевт в аптеке, посоветовала первый. Отличие в дозировке минералов и витаминов, вроде как при сбалансированном и полном питании Витрума Пренаталя должно хватить и маме и будущему ребенку.

В составе Витрум Пренаталя есть:
- фолиевая кислота;
- витамин Е;
(Пила их отдельно и в первом триместре)
- витамин Д;
- витамин А;
- кальций;
- железо
- витамины группы В

Фасуются витамины по 100, 60 и 30 таблеток. Каждая упаковка имеет крышку с защитой от детей, и защиту от вскрытия, что тоже очень важно.

Размер у таблетки не маленький сантиметра 1,5, сначала было сложно глотать, но потом я привыкла и теперь уже и не замечаю, как глотаю.
У многих возникают аллергии на разные виды лекарственных средств, с Витрум Пренаталь у меня проблем не было, хотя применяю его уже давно. Тошноты тоже у меня не вызывали.

По действию Витрума от Unipharm могу сказать следующее, волосы растут, ногти более менее не ломаются, зубы на месте, силы есть, хотя как молодая мама ем часто на ходу и то что попадется под руку. Именно поэтому, не смотря на то, что беременность уже давно прошла продолжаю прием Витрум Пренаталя.
Цена за упаковку в 30 таблеток чуть меньше 300 рублей.

Танюшка
написала 1 ноября 2014 в 10:06

Знакомые витамины, принимала их и еще Витрум пренатал форте, вот Форте больше нравились, там витаминов разных больше, ну и дороже они, конечно.

написала 5 ноября 2014 в 11:53

Маленькая упаковка почти в 1,5 дороже

Amidala
написала 2 ноября 2014 в 18:29

Да, состав богатый, не помешали бы зимой

написала 5 ноября 2014 в 11:53

И весной)

Nadya Smith
написала 18 ноября 2014 в 23:55

А я так и не научилась глотать такие витамины )

написала 23 января 2015 в 19:56

я вообще раньше глотать не умела таблетки)

donna
написала 23 января 2015 в 07:22

Хороший комплекс, есть все необходимое

byshochek
написал 27 января 2015 в 14:10

из всех витамин самые любимые.

ek9345
написал 28 января 2015 в 09:16

в роддоме выдавали, очень понравились

Elena32
написала 1 февраля 2015 в 14:06

Крупные очень витамины, наверное трудно глотать.

Энерджайзер
написала 6 февраля 2015 в 19:47

Конец зимы, самое время пить витрум.

Lilandra13
написала 15 апреля 2015 в 22:51

Я как-то скептически отношусь к витаминам. Но беременным и кормящим они просто необходимы.

Violet
написала 25 июня 2015 в 13:08

я его решила принимать еще до беременности (для подготовки организма). Насторожил меня цвет кала (пардон за подробности) – черный. Полезла читать, в чем дело и нашла, что в витруме слишком большая дозировка железа, ну и есть у девочек к нему претензии по другим аспектам (в частности высокое содержание витамина А, который вообще за полгода до беременности надо в очень умеренных дозах пить). Короче, упаковка так и стоит. Сейчас прегнотон пью. По составу он лучше, на мой взгляд.

Mermaid
написала 28 июля 2015 в 01:26

Ой, где ж вы раньше были? А я все удивлялась и думала, что это я такого ем каждый день))))) Прегнотон взяла на заметку.

goldfish
написала 24 сентября 2015 в 00:47

мне лично они не подошли в свое время