Отзыв:

Гормональное средство для завершения лактации

04.10.2014
Дата: 23.01.2015
Достоинства: Помогает облегчить состояние, прекращает выработку молока
Недостатки: Дорогой
600 р

Таблетки Достинекс я купила для скорейшего завершения лактации. Народные средства вроде настоя шалфея и мяты, компрессы с капустой возможно и помогали, но как-то слишком медленно. Поэтому пришлось раскошелиться на Достинекс, есть и аналоги у этого препарата, но они менее сильные по действию.

Внутри пузырька всего две таблетки, надо сказать совсем маленькие, выходит каждая таблетка стоит минимум 300 рублей) Размер в длину таблеточки меньше сантиметра точно)

Прочитав аннотацию, узнала, что у Достинекса есть и другие способы применения, наверно, как и у всех гормональных препаратов.

Способ применения для завершения установившейся лактации у Достинекса такой: принимается по полтаблетки каждые 12 часов в течение двух дней.

Также оказалось, что за руль принимая Достинекс лучше не садится.

Непосредственно где-то через час-два после приема очередной половинки таблетки Достинекса чувствовала, что приливы становились слабее, особенно это ощущалось ночью.
В итоге лактацию Достинекс мне завершил, так или иначе принимая таблетки, я знала, что назад дороги уже нет.

nadezhda1901
написала 23 января 2015 в 17:48

А какой был возраст у вашего малыша?
Изменения в настроении были? Сколько ещё продлилось выделение молока после приёма таблеток? Вы сцеживались?

Little foot
написала 24 января 2015 в 07:21

Ребенку полтора года. Настроение первые два дня у него было ужасное - был ручным. Да и до сих пор другой. А выполнения еще неделю точно были. Первые дни я немного убирала до облегчения - это было за счастье)
цена у нас тоже разная я по аптекам звоню ищу.

nadezhda1901
написала 23 января 2015 в 17:49

В Калининграде 778 р стоят. А есть аптеки, где подороже!

goldfish
написала 23 января 2015 в 19:12

как по мне, главное чтобы помогали лекарства

donna
написала 25 января 2015 в 08:31

Какой эффект хороший, буду советовать своим родственникам

Антуанета
написала 25 января 2015 в 19:52

Хорошее лекарство!

ek9345
написал 26 января 2015 в 14:43

не дорого...

byshochek
написал 27 января 2015 в 10:28

Я тоже принимала Достинекс для предотвращения лактации, но побочки у него очень сильные, лично я ощутила все и сполна(

Amidala
написала 29 января 2015 в 20:51

Спасибо за отзыв, может когда и пригодится. У нас обратная проблема была - молока не было и чем только его не вызывали и не стимулировали :(

Esa
написала 30 января 2015 в 00:37

Пила этот препарат, но из-за высокого пролактина. Очень жалею, мне тогда не перепроверили анализы, сказали сразу пить. Из-за него чуть в больницу с кровотечением не попала.

Elena32
написала 30 января 2015 в 09:53

Не дешево конечно(

Shooik
написала 5 февраля 2015 в 09:31

спасибо за полезный отзыв!

glavapa
написала 7 февраля 2015 в 10:36

У каждого свои проблемы... У меня молока было так мало...

KsenyaP
написала 7 февраля 2015 в 20:51

наслышана про побочки данного препарата

Lilandra13
написала 15 апреля 2015 в 22:52