Отзыв:

Стоит иметь дома и в поездках

04.10.2014
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Помогает при ожогах и ссадинах
Недостатки: Не найдено

Пантенол держу постоянно на кухне, так как то масло брызнет на руки, то кастрюлю задену нечаянно, не обходится без ожогов. Если на улице сгорел нос также прибегаю к его услугам и сразу кожа успокаивается и не горит.
А недавно, с первыми шагами сына, у нас начались разбитые коленки, ободранные носы, ссадины на лбу - лицо конкретно страдает.
Для таких случаев крем Пантенол также отлично подошел крохе. Даже и не знала, что не только ожоги можно лечить. После обработки ран перекисью, начинаю мазать кремом пантенол по два-три раза в день.

Продается он в тюбиках по 35 мл. Колпачок у тюбика откручивающийся, открывающийся, мне кажется был бы удобнее. Дозатор широкий, когда тюбик новый из него так и прет крем, прямо не остановить, даже завинтить не успеваю)
Консистенция у крема Пантенол не жирная, легкая, на коже он достаточно быстро впитывается, не оставляя следов. Присутствует легкий запах, который растворяется по мере впитывания крема в кожу.
По действию крема Пантенол против болячек могу сказать, что эффект заметен, ссадины заживают однозначно быстрее. Как только не найду, что нанести, пропущу ранку сразу заживает дольше.
Изучила составы детских кремов дома везде Пантенол присутствует так почему бы не пользоваться им как самостоятельным средством тем более цена позволяет.
Более пропиаренные средства такие как Бепантен и д-пантенол стоят значительно дороже, да отличаются по консистенции, (крем пантенол более жидкий при ожогах это удобно), а действующий компонент общий и эффект есть самое главное.