Отзыв:

Майонез Тогрус «Провансаль» 67% - вкусный и недорогой

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Вкусный, не растекается
Недостатки: Состав

В последнее время все сложнее и сложнее выбрать более-менее вкусный майонез. О пользе майонеза, который продается в магазинах даже, и говорить не стоит. Полезен майонез, только дома приготовленный и тот в очень малых количествах. Стараюсь покупать майонезы, а можно реже, но, к сожалению, салаты «слоеные» без них не приготовить. Одно из самых последних моих приобретений майонез Тогрус «Провансаль» 67%. Он продавался в полимерных пакетах весом 420 грамм. Упаковка мягкая и выдавливать из нее майонез в салат очень удобно. Много места не занимает в холодильнике.

Упаковка с майонезом «Провансаль» от производителя « Тогрус» выглядит примерно вот как на фото. Производитель сообщил, на упаковке, что майонез не содержит ГМО продукты, приходится ему поверить на слово. Потому как проверит это не в лабораторных условиях, нет возможности. Производится такой продукт в ближайшем Подмосковье на предприятии одноименном названию майонеза.

Консистенция у майонеза «Тогрус» Провансаль средняя. Не очень густая и совсем не жидкая. Слои салата таким майонезом достаточно легко промазывать. Он хорошо держит форму и не растекается. Вкус у майонеза довольно неплохой, хотя слегка жирноват на мой взгляд. Но это сугубо мое мнение. Для своей ценовой категории вполне пригодный майонез. Может даже легко поконкурентничать с более дорогими и более брендовыми марками. Поэтому майонезу Тогрус «Провансаль» 67% ставлю твердую четверку. Для салатов и промазывания того же лаваша он вполне подойдет. Но злоупотреблять я бы им не стала.