Отзыв:

Шоколад «Ritter Sport» с клубникой - кисло-сладкая вкуснятина!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Вкусное сочетание кислой начинки и молочного шоколада
Недостатки: Пальмовое масло в составе начинки

И снова я пишу о шоколаде, но на сей раз мой отзыв о молочном шоколаде с клубничной начинкой. Ну, хоть я и люблю больше горькие и темные сорта шоколада, но иногда хочется так чего-нибудь слопать нежного молочного. А то горький шоколад и темный тоже имеют свойства надоедать. Сегодняшний отзыв будет, как вы уже поняли о молочном шоколаде. И не просто о молочном шоколаде, а о шоколаде с фруктовой начинкой. «Ritter Sport» с клубникой в нежном йогурте я давно искала, но удалось найти и попробовать совсем недавно.

Обертка у этого вида шоколада полимерная, сделана она в пастельно-розовых тонах. Не смотря на компактный, казалось бы размер, шоколад имеет вес ровно сто грамм. На упаковке изображен йогурт и сочная клубника так как начинка состоит именно из этих ингридиентов. Состав шоколада «Ritter Sport» практически идеальный, а вот в начинке не все так гладко и идеально. В начинке есть клубника сушеная натуральная и это радует. Но сильно опечалило имеющееся в составе клубнично-йогуртной начинки пальмового масла.

Пока мы ходили за покупками, то на жаре (а надо сказать, что у нас в городе температура за окном +30 с хвостиком) шоколад немножечко подтаял. Я не стала его специально замораживать, а решила фотографировать таким вот слегка пластичным. Чтобы лучше было в дальнейшем на фото рассматривать начинку. Форма плиток стандартная довольно для шоколада «Ритер Спорт». На каждой плитке имеется логотип производителя. Аромат и вкус шоколада молочный с ноткой клубники. Начинка кисленькая действительно напоминает вкус йогурта с приличными вкраплениями сухой клубники. Такая вот игра контрастов шоколадной сладости и клубничной кислинки в начинке. Необычно и очень вкусно, за необычное и удачное сочетание я даже прощаю производителю пальмовое масло в составе начинки. Мне этот вкус пришелся по душе, а кому-то такое весьма необычное сочетание не понравится.