Отзыв:

Магнитная рыбалка яблоко - рекомендую уже с года.

30.01.2015
Россия
Дата: 23.02.2021
Достоинства: несколько вариаций игр, невысокая цена, детям нравится
Недостатки: краска стирается, металл мутнеет, но это через 2 года использования

Покупала такую магнитную рыбалку в форме яблока ребенку на год, сейчас ему 3 года, а игрушка остается актуальной. Но нужно понимать, если раньше это была одна из основных и любимых забав, то сейчас достаю раз в 2 недели и минут 20 ребенок занят. Так что это долгоиграющая и очень полезная покупка, хорошее вложение денег. Я ни разу не пожалела.

Покупала на Алиэкспресс, но это было более 2-х лет назад, сейчас такую рыбалку можно найти и в частных детских магазинах - несетевых, цена такая же, но не придется ждать долгую доставку.

Цена новой игрушки - 600 рублей примерно, можно на авито поискать, видела, что за 250-300 рублей отдают.

Что из себя представляет магнитная рыбалка с червячками?

Это основание в форме яблока с цилиндрическими отверстиями. Всего 10 отверстий и 10 "червячков". У каждого червячка есть шляпка из металла. Так же в комплекте есть палочка-удочка с магнитом на конце. Задача - вытащить червячков с помощью палочки.

Можно вытаскивать и руками - развитие мелкой моторики и вставлять потом обратно по отверстиям:

Понятное дело, что в каждом возрасте будут свои игры с этой рыбалкой. Если в год у меня сын просто вставлял этих червячков, я их ему сама давала по одному, он вставлял, потом начал пытаться доставать пальцами. Позже начал учиться пользоваться удочкой - вставлять и доставать. То потом можно усложнить задание и просить уже сортировать червячков по цветам. Единственное, мне не нравятся цвета червячков, зеленый вообще больше салатовый, синий и не синий, а голубой, детям надо другие оттенки для изучения цвета.

Качество. При доставке коробка сильно деформировалась, но это не страшно. Игрушка изготовлена из дерева и фанеры, неприятных запахов не было. Спустя 2 года активного использования краска на червяках, а именно глаза, стерлась, металл помутнел. Но не вижу ничего критичного, игрушка своё отработала.

Сейчас огромное количество игр для детей, магнитных рыбалок тоже очень много разных, но такие червячки это уже классика, можно сказать. Мне самое главное, что ребенок играл, да еще как играл. Так что к покупке рекомендую, дети залипают с такой игрушкой, проверяла не только на своем сыне.

EvgeniaH
написала 23 февраля 2021 в 09:47

Не все продумал производитель

Кимберли
написала 23 февраля 2021 в 16:31

Китайцы любят на количество работать.

elenagorb1980
написала 23 февраля 2021 в 10:53

Замечательная игрушка!

glavapa
написала 23 февраля 2021 в 11:02

Прекрасно помню как любила такие игры в малышатом детстве. Отличный подарок мне придумали.

thinker
написал 25 февраля 2021 в 12:42

В советское время было что-то подобное в детсадах. Помню сам играл ). Но там все выглядело попроще, не такое яркое и удочкой вылавливали не червячков, а картонных рыбок с металлической вставкой. Все новое - хорошо забытое старое )