Отзыв:

Лёгкий сериальчик, совсем не напрягает.

21.07.2018
Тамбов
Дата: 26.07.2019
Достоинства: Лёгкий, добрый и позитивный. Хорошая игра актёров, местами есть неплохой юмор.
Недостатки: Может и есть, но их немного.

22 июня на канале Россия-1 стартовал показ сериала "Рая знает всё". Сначала у многих вышла путаница, то ли это второй сезон показанного в 2015 году сериала "Рая знает", то ли самостоятельная картина. По факту это ремейк, то есть пересъёмка сериала 2015 года. В данном ремейке задействованы новые актёры, снимал картину новый режиссёр, а вот сюжет тот же.

Сравнивать два сериала я не буду, так как первый просто не смотрел. Не собирался смотреть и этот, но так уж вышло, что посмотреть пришлось. И я кстати совсем не разочарован увиденным, а даже наоборот. Жанр сериала - мелодрама, комедия, детектив. Как раз всё это в нём и присутствует и хорошо уживается. Незамысловатый детективный сюжет отлично разбавляется мелодраматическими страстями и конечно присутствует юмор.

Лично мне понравилось как играют актёры, при том практически все. Отлично вжилась в роль Раи - Анастасия Веденская. Также гармонично смотрится и Сергей Губанов в роли скромного интеллигентного участкового. В общем, каждая серия смотрится легко, а главное не раздражает. По сюжету парикмахер Рая участвует в раскрытиях всех преступлений в районе, посильно помогая участковому и следователю. При этом, мужики полицейские не выглядят дурачками, а простушка Рая на их фоне не выглядит Мисс Марпл. Все прекрасно друг друга дополняют, без перегибов и крайностей. Пожалуй поэтому и нет раздражения, а есть улыбка, простота и доброта.

Сериал отлично пойдёт после тяжёлой работы, местами можно посмеяться и расслабиться. Конечно это не шедевр российской кинематографа, но лично я рекомендую данный сериал к просмотру. Как минимум можно зарядиться позитивом.