Отзыв:

Лёгкий сериал про необычную девушку Харриет

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 31.05.2024
Достоинства: Лёгкость, игра актёров, по книге Холли Смейл
Недостатки: Сюжет не нов, сказочно

Недавно вышел новый американский сериал с необычным названием "Девушка-гик" 2024 года. Снят он по одноимённому роману Холли Смейл. Естественно, о том, что проект хорош, можно судить по тому, что его выпустил Netflix.

Сюжет нам расскажет о девушке Харриет, которая была не такая как все. Ей была присуща неуклюжесть. Она не богато одевалась и жила с отцом и мачехой. У неё была всего лишь одна подруга в школе. Однажды класс, где училась девушка-гик, выиграл поездку на неделю моды. Там Харриет заметили.

В целом снято все неплохо. Смотрится легко. В ролях приятные актёры и неплохо справляются со своими ролями. Необычное и само название. По сути, Гик - это изгой, над которым потешаются вечно. Но при этом Харриет необычная, симпатичная и волею судеб попадает в мир моды, хотя об этом грезила её подруга.

Музыкальное сопровождение лёгкое и ненавязчивое. Сам сериал включает в себя 10 эпизодов. Ещё не все доступны, но выходят по мере перевода. Сюжет не отличается новизной, но сериал сняли по книгам Холли Смейли, а она все написала, основываясь на собственную историю жизни.

Если кто любит смотреть сюжеты про подростков, про взлёты, падения, буллинг в школе и тому подобное, то "Девушка-гик" вам понравится. Время пролетает незаметно за просмотром.

Не скажу, что кино прям супер умное, некоторые шутки избиты и шаблонные. Такое миллион раз я уже видела. Но при просмотре отдыхаешь и сюжет затягивает. Поэтому рекомендую. Оценка 4 из 5.