Отзыв:

Лёгкий сериал про чересчур услужливую и трудолюбивую девушку

11.11.2015
Дата: 20.04.2022
Достоинства: Необычная задумка
Недостатки: Затянуто

Здравствуйте!

Эту дораму порекомендовал мне онлайн-кинотеатр, которым я пользуюсь, на основании прошлых просмотров. Видимо, в моей жизни очень много корейского :)

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня в школе была красоткой, но с возрастом "подурнела". Сейчас в Сеул приезжает её друг детства, который при встрече не узнаёт свою старую подругу. Растерянная девушка просит свою соседку по квартире выдать себя за неё...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Эта дорама показалась чересчур затянутой. Уже серии на 12-ой стало всё понятно, и оставшиеся эпизоды показались лишними, но корейцы любят делать именно 16 серий. Сериал в целом получился весёлым, "залипательным". Персонажи все как из учебника, любовный треугольник присутствует, гордость отсутствует :) Но герои не плоские, а довольно проработанные. Со своими проблемами и сюрпризами. Отдельно отмечу актёра, который играл "друга детства". Я сейчас смотрю другую дораму с его участием - и он там совсем другой человек. На таком контрасте хочется похвалить актёрскую игру - работает он замечательно, хотя сам персонаж в этой конкретной дораме мне не особо нравится.

Глобально эта дорама о детских мечтах, о карьере, о деле жизни. Также она о любви к себе, о гордости, о росте и развитии. Смотрится легко. Много неловких и смешных моментов. Есть интрига, причём сразу несколько - будет о чём погадать. Мои предположения сбылись, но я не была огорчена - всё не так очевидно :)

В общем, дорама неплохая, но я не могу назвать её лучшей из увиденного раньше. Оцениваю на "хорошо".