Отзыв:

Люмая каша советских детей.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Чистая, быстро варится.
Недостатки: Нет.
40-30р

Вот никогда не любила манную кашу, пока в семье не появилась моя дочка, которая ее просто обожает. Сейчас с экранов телевизоров все кричат о том, что манка вовсе не полезная, а даже вредная для организма. Что то все детки в советские и голодные времена выросли нормальными людьми на этой каше, а сейчас все жиртестики бегают и активных детей очень мало.
Вообще манная каша издавна считалась полезным продуктом, только по одной простой причине, поскольку является единственной кашей , которая периваривается в нижнем отделе кишечника и двигаясь по нему она очищает его от слизи и лишнего жира.
Маленьким детям с осторожностью дают эту кашку из за того, что она содержит глютен, на который у многих детей появляется аллергия.
Я готовлю манную кашу и на молоке, или на воде и она всегда вкусна, поскольку для ее приготовления я использую крупу манную "Царь". Упаковка содержит 800гр продукта и мне хватает его на месяц.
Манная крупа "Царь" очень мелкого помола, что дает ей моментальное приготовление. Варю ее буквально минутки две, затем выключаю и даю настоятся еще митутку и каша готова. Кашку сдабриваю маслицем и кушаем на завтрак. С этой крупой мне очень нравится печь печенье и делать сырники. Еще ее использую в качестве панировки. В упаковке крупа светлая и чистая, без всяких соринок. И самое главное достоинства манной крупы "Царь" это во время ее засыпания в молоко она плавно смешивается с ним, не образуя комочков и прилиания к ложке.