Отзыв:

Без него можно обойтись.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Мягкое очищение.
Недостатки: Нет эффекта белизны и не удаляет ржавчину.
55-60р

Мы всегда любим доверять старым проверенным средствам и готовы покупать только их и ничего более, забывая о том, что оно можен менятся, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Вот так и меня подвело доверие к моему верному средству под названием "Пемолюкс".
Всегда, когда плиту замарают так, что и не ототрешь, то мне помогал именно он.
Однажды придя в магазин я не нашла на прилавке чистящий порошок"Пемолюкс", но увидела новое чистящее средство.
Поскольку я зашла со знакомой, то спросила ее не знает ли она об этом средстве и его полезном применении. Она мне стала его нахваливать и я поддалась искушению купив "Чистящий крем"Пемолюкс лимон Сода 5".
Поскольку мне в этот же день надо было почистить ванну для купания дочки, то придя домой я пошла и начала чистку . Открыв колпачек я нанесла на губку чистящий крем и начала чистить ванну. Чистила я очень долго. Крем имеет однородную консистенцию белого цвета, пахнущую лимоном. Чистит поверхность не царапая, но при большом усилии. С порошком получается в два раза быстрее и чище. Смывается крем с чистящей поверхности быстрее, чем когда чистила порошком. Но эффекта белизны я не увидела. То же произошло, когда я стала чистить раковину. Чистящий крем мягко наносится на поверхность, но чистит ее не до блеска, а просто удаляет грязь и налет. Ржавчину совсем практически не отмывает.
Последняя попытка была с плитой и там, тот же эффект.
Ожидала я большего, а получила меньшее.