Отзыв:

Красотка Азалия.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Красивый цветок.
Недостатки: Уход.

Когда мы учились в школе, у нас были факультативные занятия и отработки. Каждый мог выбрать себе, где будет отрабатывать. Я с подружкой, решили пойти в оранжерею трудиться. Сколько там было прекрасных растений и не передать, но самым красивым цветущим маленьким деревцем была Азалия. Красивые цветы, словно бабочки сидели на тоненьких веточках, покрытых зелеными мохнатенькими листиками. Меня этот чудесный цветок, так впечатлил, что не удержалась и взяла домой отросток. Посадив Азалию, я тщательно за ней ухаживала, все делала строго, как учили нас в оранжерее преподаватели. Через несколько месяцев на моих веточках появились первые бутончики красного цвета. Но самое красивое -это, когда они все распустились и мой цветок превратился в красно-огненный шар, где не было видно ни одного листика. Почему шар? Я подстригла кустик по форме шара. Когда стали переезжать на новую квартиру, оставила свою красотулю подружке, где она впоследствии превратилась в огромный кустище. Больше Азалию не заводила, так как очень муторно за ней ухаживать. Она очень любит кислую почву, обильный полив и влажность, но заливать ее не стоит иначе погибнет, постоянно надо ее удобрять, при цветении обрывать молодые побеги для более продолжительного цветения. Появилась у меня Азалия в очередной раз, когда мне ее подарили на праздник. На фото внизу видно мою красопету, но прожила она у меня лишь год. Сестра ее замучила, пока я была в отпуске и она погибла. После зареклась, больше не буду ничего выращивать, так жалко ее было.