Отзыв:

Луковая маска для пористых волос

23.05.2016
Дата: 17.11.2021
Достоинства: волосы мягче, более гладкие
Недостатки: ужасный запах влажных волос длительное время

На что только девушки не идут ради красоты.
Обычно я использую уходовые средства промышленого изготовления, но иногда душа просит экспериментов (а кошелёк - экономии).

И дошел черёд опробовать луковую маску для волос - отзывы о ней сплошь положительные, а на небольшом (как мне казалось) нюансе в виде запаха я не заостряла внимания.

Мои волосы тонкие, пористые, кончики постоянно сохнут, медленно растут.

В общем одним вечером я начистила лука, измельчила его блендером, отжала сок через марлю, перемешала с жидким мёдом, чайной ложкой репейного масла, капнула туда немного эфирного масла пачули и иланг-иланга и нанесла эту смесь на голову. Держала полчаса под шапочкой для душа. Запах, конечно, был весьма специфический.

Смыла маску, после неё использовала свой обычный шампунь. Волосы высушила естественным путём.

Результат меня порадовал - волосы стали более гладкими, стали меньше пушиться, В общем выглядели куда более здоровыми чем до маски.

Решила сделать комплекс таких масок для закрепления результата. Но до второго раза так и не дошло.

А всё потому, что я попала под дождь. И в полной мере прочувствовала на себе то, что проигнорировала ранее - запах. Ужасный запах лука, который исходил от влажных волос. Мне казалось, что на меня оборачиваются люди, мимо которых я прохожу.

Вернувшись домой я яростно пыталась отмыть этот запах от волос. Но тщетно.
Сухие волосы не пахли совершенно, но стоило их хоть немного намочить или даже просто слегка вспотеть начинался ужас. В общем я очень сильно пожалела о применении луковой маски.

Мои пористые волосы как губка впитали аромат лука и очень долго и неохотно с ним расставались. Даже спустя месяц я всё равно ощущала этот запах. И никакие другие маски и даже окрашивание волос не убирали его полностью.

Сейчас прошло 1,5 месяца с момента когда я решила - что луковая маска для волос - это то что мне нужно. Луковый запах меня почти не беспокоит и я с уверенностью могу сказать, что никакое улучшение качества волос не стоит того, чтобы столько времени вонять.

Не рекомендую.