Отзыв:

Лактофильтрум мне помог при отравлении.

23.05.2016
Дата: 14.10.2019
Достоинства: быстро помог при отравлении
Недостатки: не нашла

Как в моей аптечке оказался лактофильтрум?

Началось всё с того, что я скушала хороший с виду, но по факту оказавшийся не качественный виноград.
2 дня у меня лихо крутило живот и даже немного тошнило. Вроде бы и не острое отравление, но в целом состояние не из приятных.

Привычный активированный уголь не помог и я попросила в аптеке совета - чем остановить неприятные ощущения.

И провизор порекомендовала пропить лактофильтрум - мол он и диарею поможет остановить, и токсины лишние из организма выведет. Но предупредила, что если через день-два не полегчает - чтобы я обратилась в врачу за назначениями.

Пропила я его ровно 2 дня по инструкции в максимальной дозировке - по 3 таблетки 3 раза в сутки. И меня отпустило. Конечно не сразу, но к вечеру второго дня приёма я уже чувствовала себя человеком. По хорошему, конечно, надо было пропить полный курс, но я не стала этого делать, так как симптомы полностью ушли. А лишние таблетки я предпочитаю не пить.

Не понравилось то, что таблетки шершавые и их довольно сложно проглотить - запросто прилипают к слизистой. Поэтому лучше иметь под рукой кусочек хлеба или чего-то другого съестного - это помогает отлепить таблетку.