Отзыв:

Ах, Италия!

23.05.2016
Дата: 07.04.2018
Достоинства: Красиво, вкусно
Недостатки: Дороговато

Италия. Италия! И-та-лия!!!
По-моему прекраснее страны на свете нет!
Сколько себя помню, всю жизнь мечтала посетить эту чудесную страну. Причём хотелось объездить ее всю, вдоль и поперёк, побывав в каждом, даже самом маленьком уголке этой страны.
И вот моя мечта сбылась. Я побывала в Италии, да так, что проехала всю страну с самого севера до самого юга. Да еще и на машине.
Так как мы были на машине, Мы имели возможность не ограничивать себя в грузоподъемности, поэтому я покупала сувениры домой просто как сумасшедшая.
Я привезла годовой запас различных макарон, безумно вкусных, таких у нас точно не купишь. Прекрасные оливки, оливковое масло, вино и даже специи - всё это я могла покупать бесконечно. Если бы не маленький срок годности, то обязательно вылезла и итальянское прошутто, и великолепный пармезан, И многое многое многое другое. А какие там морепродукты! Ах!

Из несъедобного домой из Италии я привезла деревянные лопатки и ложки для кухни, бутылочки для хранения оливкового масла, как себе так и на сувениры. Ну и не смогла обойтись без бутылки знаменитого ликераа Лимончелло, который является одной из визитных карточек Италии. Лимончелло для Италии - это тоже самое что Бехеровка в Чехии. Любишь, не любишь, а купить и привезти домой бутылочку надо.