Отзыв:

При пиелонефрте и не такое съешь! Вкус, запах, эффект.

23.05.2016
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Помогает
Недостатки: Цвет, вкус, запах

Довелось мне переболеть пиелонефритом. Причем переболеть по полной - со всеми прелестями - дикими болями в спине, температурой под 40 градусов и ужасными анализами.

Но, к счастью, у моего папы оказался друг - опытнейший уролог-нефролог, которому мы дистанционно передали результаты моих анализов и назначенное лечение, которое не помогало.

Он тут же лечение отменил и назначил свое - чай бруснивер, таблетки норбактин и пасту фитолизин.

Это был кошмар для моих вкусовых рецепторов. Ладно таблетки - проглотил и забыл. Ладно чай - выпил залпом, поморщился от горечи, ложкоц меда закусил - и тоже терпимо. Но Фитолизин! Мало того, что цвет и запах у него очень на любителя, а вкус - так вообще не забыаается. Так еще сколько его не заедай - все равно его привкус будет преследовать еще долго. Даже закончив лечение мне всюду мерещился запах фитолизина.

Пить его по рекомендации я не смогла. Там нужно разводить его в теплой сладкой воде. Я ела его так - лодку проглотила, стараясь, чтобы паста поменьше соприкасалась с языком, теплым сладким чаем запила, чем-нибудь закусила. Только так удавалось избежать рвотного рефлекса.

Но, гдавное, ради чего стоит терпеть этот гастрономический кошмар - это эффект. Эффект был отличный. Пиелонефрит этим комплексом средств мне удалось вылечить за неделю, но фитолизин я по рекомендации врача пила месяц с общей сложности.

В результате у меня были отличные анализы, рецидивов не было.

Такой результат стоил того, чтобы потерпеть вкус и запах.

И я, наверное, мазохистка, но под конец лечения я ко вкусу привыкла и употркбляла фитолизин вполне спокоцно.