Отзыв:

Лук репчатый Штуттгартер Ризен «Удачные семена» Гавриш - всегда хороший урожай

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Хорошая всхожесть, крупный

У нас рядом с дачей есть маленький участок земли. По большей части это территория около дома и на ней растут мои цветы. Но есть небольшой клочок земли, где мы сажаем немножко овощей и зелени. Вот уже лет пять, как я покупаю семена и проверяю их на всхожесть и урожай. И методом собственных ошибок нашла те сорта семян, из которых вырастает хороший урожай. Семена от компании Гавриш мне нравятся за хорошую всхожесть и отличный урожай. В этом году я высадила тот же сорт репчатого лука, что и в прошлом «Штуттгартер Ризен».

Почему я покупаю и высаживаю именно эти семена. Смотрите на фото лук прошлого урожая. Лучок вырос знатный, крупный и на вкус хорош. Хранится зимой такой сорт отменно. У меня он хранится в ящике на кухне возле плиты. Там ему вполне комфортно, сухо и тепло. Лук репчатый Штуттгартер Ризен «Удачные семена» вот уже несколько лет радует меня своим урожаем. Он не требует к себе огромного ухода. Достаточно его за лето пару раз прополоть и если сильная засуха немножко можно полить. А если дождичек его сбрызгивает сам как например в этом году, то и поливать его совсем не нужно.

А сажаю я семечки лука всегда под поливку. Муж делает грядки, проливает их водой, а я аккуратно раскладываю во влажную землю семена лука. Часто его сеять не нужно иначе луковицы будут мелкие, и им будет тесно на грядке. А после того как семена высажены в землю грядки нужно заровнять сухой землей сверху. И ждать всходов. Ну и пару раз за лето надо будет его от сорняков прополоть. А уже ближе к концу июля можно собирать