Отзыв:

Зверобой полезен от многих недугов

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Полезен, приятный запах и вкус
Недостатки: Непрозрачность пакетов, мало травы в пакете

Зверобой это очень полезное, лекарственное растение с ярко-желтыми цветами и приятным сладковатым
ароматом. Обожаю запах зверобоя, и мне очень нравится чай из него. Трава зверобой входит в состав многих лекарственных сборов и широко используется в медицине. Зверобой обладает противовоспалительными свойствами. И зимой во время эпидемий чай со зверобоем частенько выручает меня. Очень хорошо его пить при простудах, ангинах. Я часто лечу воспаленное горло отваром травы зверобоя обыкновенного. Готовится отвар очень просто. Нужно всего лишь вскипятить воду, затем залить ей пару ложек травы зверобоя и настоять десять, пятнадцать минут. Целебный отвар готов. Им нужно полоскать горло каждые два три часа. Этот отвар для полоскания я использую вместо отвратительного на вкус фурацилина. На вкус отвар зверобоя намного приятнее, чем любые горькие таблетки.

А в последний раз в аптеке мне предложили зверобой производителя "Красногорсклексредства". Это уже готовые к завариванию фильтр, пакетики, в коробке их двадцать штук. Я решила попробовать такую траву. Способ заваривания таких пакетиков простой. Кладешь пакет с травой в чашку, заливаешь кипятком. А затем нужно подождать, чтобы трава отдала свои целебные свойства в отвар. А затем пакетик достаешь и отвар готов. Такой способ заварки удобен и очень быстр. Но есть один большой недостаток. Пакетики не прозрачны и полной уверенности, что производитель честно положил в них только траву зверобоя, нет. На вкус отвар имеет цвет и запах отвара зверобоя, но концентрация в одном пакетике маленькая. Полной насыщенности аромата травы нет.

Мне кажется выгоднее покупать обычную коробочку сухой травы зверобоя и заваривать ее самой. Ну а такие пакетики можно покупать и пить на работе, например или брать с собой в дорогу. Я например забрала оставшуюся траву "Красногорсклексредства" на дачу и там мы его пьем.