Отзыв:

Люди считают, что Мила Левчук научит, как найти богатого мужчину и удержать его

11.11.2015
Дата: 21.01.2020
Достоинства: Красивая картинка, хотя иногда пересвечена. Пропагандирует женскую самодостаточность.
Недостатки: В последнее время качество контента хромает, да и раньше речь лично мне не особо нравилась

Здравствуйте!

В интернете я часто сталкиваюсь с негативным мнением о Миле, которое обычно выражается в том, что она учит девочек, как найти богатого мужика, схватить его и удержать. Да ещё и зарабатывает на этом миллионы. Но в этом отзыве я решила рассказать своё мнение о Миле Левчук, которое в целом носит нейтральный характер. Но я для этого потрудилась хотя бы вникнуть в то, что она говорит, кем является и опасны ли будут её "учения" для широкой аудитории или нет, то есть не кричу о том, чего нет)

Многие женские тренинги построены как раз на том, как найти богатого, красивого и как его удержать. Но, на мой субъективный взгляд, подход Милы в корне другой. Она отталкивается от того, что девушка должна найти не богатого, а достойного, и он необязательно будет богатым. Но в первую очередь вся движуха с её стороны направлена на саму женщину, а не на поиски мужчины.

Это, в общем-то, то, за что её подход я и уважаю: она продвигает идею, что каждая женщина должна сама делать свою жизнь полной. То есть женщина должна жить интересно: окружение, занятие, работа, саморазвитие и т.д. должны её устраивать. Развивая себя, наслаждаясь своей жизнью, она не будет зацикливаться на мужчине, даже если он появится и будет идеалом, который она ждала всю жизнь. И ведь для большинства здоровых отношений очень важно, чтобы партнёры были счастливы не только вместе, но и по отдельности. Да, есть пары, которым комфортно и 24 часа в сутки проводить вместе, и так они могут прожить вместе всю жизнь, но многим из нас не хватает каких-то своих дел. Моему мужу очень нравится, что у меня есть свои увлечения и что я периодически встречаюсь со своими старыми друзьями. Я тоже всячески поддерживаю его хобби и связь с друзьями детства. Эти вещи делают нас счастливее по отдельности, и в результате мы не чувствуем провалов ни в одной из сфер и не приносим недовольство в семью.

Банальный пример связан с рождением детей. Многие женщины привязаны к детям и начинают плавно затухать в декрете. Я насмотрелась на своих подруг. Но стоит им хотя бы 1-2 раза в неделю начать систематически выходить из дома ради своего собственного хобби - и они сразу расцветают. А всего-то и надо было, чтобы начать снова плавать, ходить на маникюр, в кино или театр, проводить время с подружками в книжном клубе или ещё что. И всё - вот у них снова горят глаза. Потому что заполняется то самое пространство "хобби" и "друзья", которое оказалось пустым с рождением ребёнка. Вот то же самое и в отношениях с мужчиной.

Конечно, я не со всем согласна в её позиции. Например, я считаю странным, что она двигает за то, что для женщины работа должна быть обязательно в удовольствие. Мол, мужчине больше свойственно быть амбициозным и он может и на нелюбимой работе сидеть, если нужны деньги, но женщина должны искать себя и своё дело. Да, я согласна, что в идеале так и должно быть, но это же касается и мужчины: в идеале и он должен заниматься любимым делом. Это справедливо. И если женщина, например, сидела полгода в поисках себя, а потом после выхода на любимую работу то же самое решил сделать мужчина, то Мила Левчук будет это порицать, а я задамся вопросом, почему же это ненормально. Ненормально это будет в том случае, если оба будут лежать и смотреть в потолок. А если они будут пробовать разные варианты, чем-то новым для себя заниматься, изучать рынок труда и даже ходить по собеседованиям - то ради бога. Лишь бы человек всё-таки нашёл своё призвание.

Но в то же время она продвигает и финансовую независимость от мужчины. Не знаю, давно ли, но в последнее время у неё часто проскальзывает то, что женщина должна уметь себя обеспечивать и в идеале иметь какой-то собственный доход, даже если мужчина полностью готов взять расходы семьи на себя. Просто чтобы в итоге не остаться с голой попой. Обстоятельств же много разных бывает, а та же страховка жизни - весьма затратное предприятие, скажу я вам. Я узнавала. Но мне кажется, что где-то у неё даже пробегала мысль, что о своих накоплениях мужу можно даже не рассказывать. Это, по-моему, уже странно. Можно не озвучивать сумму, но сам факт наличия заначки в нормальных отношениях, по-моему, должен быть озвучен. У нас дома у каждого есть свой отдельный счёт "на чёрный день и карманные расходы" и никто не лезет с тем, куда и как эти деньги тратятся - это личное. Но я была бы неприятно удивлена, если бы узнала, что муж на всякий случай у меня за спиной откладывает что-то и это не для моего будущего подарка, а чтобы было, с чем отчалить при случае, к примеру.

Её канал в первую очередь о психологии женщины и психологии отношений. В то же время Мила Левчук психологом не является. Мне, конечно, странно, что многие к ней всё равно обращаются за экспертной оценкой. Мне интересно её смотреть, потому что интересно послушать чужое мнение. И всё. Лично для себя я ничего нового в её видео не узнала, но если судить по комментариям, то для многих она находка. И я это допускаю, ведь у всех из нас по-разному работает голова и в целом разный жизненный опыт.

Видео у неё в основном с качественной картинкой. Но вот само содержание со временем ухудшается. И не только я это замечаю. Это же, в принципе, касается и Инстаграма. Но я, честно скажу, Инстаграм её люблю больше. Умеет Мила Левчук поднять темы, на которые сотни женщин будут откликаться и писать свои истории. Однажды мы всем офисом хохотали, читая обсуждения к посту про неудачные подарки. Впрочем, не только я заметила, что качество страдает, в комментариях тоже всё больше негатива. Если раньше негативили в основном мужчины, которым не нравился подход Милы, то сейчас и постоянные зрители стали выражать недовольство.

МОЖЕТ ЛИ РАЗВЕДЁННАЯ МИЛА ЛЕВЧУК УЧИТЬ ЗДОРОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ?

Думаю, у многих возник такой вопрос, когда они узнали о разводе. Ситуация интересная, конечно, но в её случае не так всё плохо. На разводе Милы и Ильи, на мой взгляд, сказалось и то, что Илья гораздо младше Милы. И то, что Мила успешна как бренд, а Илья будто является её приложением. Для мужчины это не очень приятно, как мне кажется. В итоге в какой-то момент у них просто разошлись взгляды. В их случае, или так, как нам рассказывали, одному пришлось бы пожертвовать своими устремлениями в пользу другого. Но если Мила уже реализовалась, то Илья - нет. И что делать? Миле бежать за Ильёй, бросая свой успешный бизнес? Или Илье бросать идею о самореализации и продолжать прятаться за женой? Думаю, адекватный читатель поймёт, что в такой ситуации любое из двух решений может быть крайне болезненным и в будущем всё равно привело бы к разводу.

Так может ли сапожник без сапог учить отношениям? Я считаю, что может. Для того, чтобы разбирать конкретные ситуации и предлагать какие-то техники, иметь богатый опыт или состоять в браке необязательно. Зато она теперь на своём опыте имеет возможность прочувствовать жизнь ещё одного пласта своих клиентов: разведённых женщин с детьми. Тоже полезно.

Но мне кажется, что всё-таки после развода она немного сдала. То ли развод сказался, то ли просто многие темы уже и так обмусоливались сотню раз. Но контент стал хромать.

ЧТО Я ДУМАЮ О КУРСАХ МИЛЫ ЛЕВЧУК

Я считаю, что дорого и бессмысленно. Если как вариант найти единомышленников и подружек "по переписке" - то вполне и стоит того. Я вот как-то вбухала сто тысяч на участие в походе моей мечты и нашла там того самого достойного мужчину) Так что кто знает, как там всё пойдёт. По сути много информации Мила даёт у себя в постах и в видео на ЮТ. Поэтому я бы платить точно не стала, даже если бы я была на эмоциональном дне. Лучше бы поискала какую-нибудь маленькую студию йоги рядом с домом и пошла бы туда за новыми знакомствами, заодно и тело бы подтянула)

ИТОГ

У Милы Левчук, на мой взгляд, очень правильный посыл: если женщина сама по себе ничего не представляет и не кайфует от себя, то не стоит гнаться за мужиками, так как мужчина проблемы девушки не решит. Ей надо самой стать полной интересной личностью, радоваться каждому дню и не ставить себе цель выйти замуж. Не стоит хвататься за первые же штаны. Не стоит терпеть оскорбления, побои и пополамщиков. Это ведь всё очень даже правильно. Я не считаю, что с этой стороны её видео, посты или курсы могут кому-то навредить и как-то испортить жизнь. Хотя, конечно, испортить жизнь некоторым мужчинам очень даже могут, ведь они учат женщину любить и ценить себя, что очень даже может провоцировать уход от диванных инвалидов, алкоголиков и любителей помахать кулаками.

Посмотреть, я думаю, стоит. Такую популярность Милы Левчук я всё ещё не понимаю, но если смотрят, то это кому-нибудь всё-таки полезно.

П.С. Если отзыв будут читать молоденькие девочки. Барышни, не ведитесь на богатых и красивых. Смотрите на тех, кто старается сам зарабатывать с ранних лет и стремится к самостоятельности. На тех, кто не только болтает, но и делает. Кто хорошо говорит и не матерится хотя бы при вас. Кто не машет кулаками и не считает нормой каждые выходные проводить в компании алкоголя. У кого есть глобальные цели на жизнь и кто к этим целям идёт, даже если это скорость черепахи. А ещё, пожалуйста, помните о том, что если вы со своей стороны унижаете мужчину, оскорбляете его и кричите по поводу и без, то с этим надо что-то делать. Адекватный мужчина это терпеть не будет и рано или поздно уйдёт, а от неадекватного может ещё и прилететь с размаху в ответ. Уважение в паре должно быть с обеих сторон!