Отзыв:

Лучший журнал на свете

12.10.2013
Дата: 13.09.2014
Достоинства: Красивый, интересный, качественный во всем
Недостатки: А нет у него минусов. Вообще!

Журнал "Esquire" традиционно считается мужским журналом. Он был основан аж в 1932 году в США как журнал для успешных джентельменов. Но я вот не то чтобы даже не джентельмен, вообще не мужчина, а журнал Эсквайр обожаю. Потому что в нем нет привычных для женского глянца соплей, дурацких жизненных советов и никудышных советов по гармонизации сексуальной жизни, скучных и раздражающих материалов о еще более раздражающих попсовых звездах. Нет и привычных для мужских журналов полуголых, почти голых и совсем голых баб типа звезд вроде Алены Водонаевой. В журнале Esquire все только самое интересное, от корки до корки, включая фотографии и рекламу.
На обложке обычно известный мужчина, причем фотография я бы сказала безжалостная, со всеми недостатками и, может быть, даже преувеличенными. Российских лиц на обложке журнала Эсквайр не помню, обычно это американские актеры, бывают и американские президенты, а также зарубежные актёры типа Хавьера Бардема и певцы вроде Боно. В самом журнале обязательно будут правила жизни того человека, который на обложке, а также правила жизни разных интересных мужчин, реже неинтересных мужчин, но правила все равно интересные.
Редко на обложке журнала Esquire бывают женщины, помню актрис - Тильду Суинтон, Скарлет Йохансон и Натали Портман.
Тексты в журнале - зачитаешься любой, от писем читателей (за которые, опубликованные, можно получить подарок от журнала - футболку) и описания авторов до подписей к фотографиям. Тексты качественные, много игры слов, есть художественные произведения. Не меньшим качеством отличаются и фотографии - эти вообще супер!!!
Пустой и глупой лабуды нет, номер можно перечитывать вновь м вновь.
Из гламурных штук представлены мужская одежда и аксессуары, часть модных вещей на очень красивых образных фотографиях показывают российские звезды разного характера и уровня. Всегда интересно посмотреть актуальные достижения цивилизации для мужского комфорта и красоты.
Мне очень нравится журнал Эсквайр, поэтому всем рекомендую - при потребности в лингвоинтеллектуальном и эстетическом удовольствии журнал Esquire!