Отзыв:

Лучший увлажняющий крем для моей сухой кожи, да детский, но мне подошел идеально

28.03.2015
КМВ
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Увлажнение, цена и другие - в отзыве
Недостатки: Не обнаружила
135 руб.

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться с Вами своей находкой, которая спасает меня и мою сухую кожу!
Это УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ "Нежность природы" от Johnson`s baby

Этот крем мне порекомендовала жена брата, когда прочитала очередной мой отзыв на органический увлажняющий крем, которым все так восторгались и который совершенно мне не помог справиться с сухостью кожи.

В обычных магазинах я не могла найти именно этот крем, хотя марка Johnson`s baby представлена была достаточно хорошо. И тут мне на помощь пришла моя любимая Apteka. Ru, где я и заказала данный крем по цене 134.40 руб.

Крем оказался очень хорошим и идеально подошел моей коже. Да, косметологи не советуют пользоваться детскими кремами для взрослой кожи потому что они в основном основаны на вазелине, который закупоривает кожу, покрывает ее слишком жирным защитным слоем, что для взрослой кожи вредно. Но данный крем основан на глицерине. Вот его состав:

Поэтому он не такой жирный, как обычные детские крема и очень быстро впитывается, не оставляя следов:

Что мне понравилось в данном креме:
1. Он быстро справился с шелушениями на моем лице.
2. Кожа стала заметно увлажненнее, и эффекта от него хватает на долго.
3. Крем не оставляет жирной пленки или какого-либо дискомфорта на моей коже, не скатывается, как это было с увлажняющим кремом от Лореаль.
4. Крем приятно пахнет (хотя по-началу, возможно, для малыша слишком сильно, но аромат быстро выветривается).
5. Ну и конечно же цена - 135 рублей за 100 мл. Против 300-400 рублей за 50 мл. Увлажняющего крема той же Сибирики или Лореаль.
6. Подходит для всего тела.

Конечно на лицо я стараюсь наносить его не каждый день (так порекомендовал мой косметолог), я его чередую с увлажняющим кремом от Сибирики (хоть он мне и не очень понравился, но ведь жалко 400 руб. Просто выбросить) и сейчас моя кожа практически не испытывает сухости.
Данный крем я планирую использовать в холодное время года, т. К. для лета он скорее всего будет тяжеловат, но и к тому же для лета у меня есть отличный увлажняющий крем от ЧЛ.

А для дополнительного мягкого увлажняющего тонизирования кожи лица я рекомендую попробовать этот тоник.

Спасибо за внимание!