Функциональность
Удобство
Отзыв:

Лучший смартфон марафонец.

30.09.2018
Дата: 28.03.2019
Достоинства: Большая батарея, камера, долгая работа без подзарядки.
Недостатки: Мало оперативки и встроенной памяти, большой вес.
Функциональность
Удобство

Здравствуйте. Заголовок отзыва может вызвать бурю эмоций, но это лишь мое скромное мнение. Уже месяц как я приобрёл новый ZTE Blade A6. Выбор основывался на нескольких критериях. Первым делом большая ёмкость аккумулятора, к слову, у данной модели она составляет 5000 mA*h. Это достаточно высокий показатель среди гаджетов подобного класса. Второе это техническая начинка - qualcomm snapdragon 435 (8 ядер, 1,4 гц) - старенький, но достаточно бодрый процессор, который полностью удовлетворяет мои потребности. Для "тяжелых игр" следует рассматривать более мощные телефоны. Третьим фактором является наличие неплохой камеры, достаточной для получение хороших фотографий. Все это вместилось в сумму 9700 рублей, но не в каждом магазине можно такой ценник увидеть.

В итоге сочетание рассмотренных характеристик дало результат - почти 4 дня работы без подзарядки. При этом телефоном активно пользовались: работал интернет, смотрелись видео, работала камера и тд. Естественно, что при просмотрел видео через интернет можно аккумулятор посадить и за день, однако для дозированной активной работы планка автономной работы без подзарядки очень даже достойная.

Из минусов хочется отметить довольно большой вес, как следствие большой ёмкости аккумулятора. Не слишком много свободной памяти (22 гб из 32 заявленных). Оперативной памяти всего лишь 3 гб, возможно поэтому при открытии большого количества приложений телефон немного подвисает. Однако стоит учитывать, что телефон не премиум класса, а значит полностью оправдывает себя за счет приемлемой стоимости.