Отзыв:

Одна из лучших красок, которую можно встретить на рынке.

30.09.2018
Дата: 02.02.2019
Достоинства: Легкое применение, смываемость, экологичность, стоимость и отсутствие запахов.
Недостатки: Поверхность для окрашивания необходимо тщательно подготовить.

Здравствуйте. Покраска потолков дело очень непростое, поэтому многие и делают навесные потолки. Однако последние "съедают" большой объем комнаты, чего нельзя сказать о красках. При выборе краски учитывались несколько факторов: отсутствие запахов (ремонт проводился в жилой квартире осенью), состав без вредных веществ, стойкость к влаге и к перепадам температур (важно для кухни) и стоимость. Этим критериям соответствовала краска моющаяся водно-дисперсионная "Оптилюкс".

Имея в своем составе воду, как растворитель, данная краска отвечает всем нормам безопасности. Запаха при открытии крышки не ощущается. Стоимость одного литра 162 рубля. Как и любая дисперсионная система, перед использованием краска нуждается в перемешивании, чтобы состав по всему объему был одинаковый. Особенно важно для "Оптилюкс", учитывая, что высота слоя краски очень небольшая, подготовить окрашиваемую поверхность. В противном случае эффекта "белоснежности" может не получиться.

Дополнительным плюсом использования водно-дисперсионной краски "Оптилюкс" является простота очистки. Если она не успела высохнуть, то очищать валик можно прямо в ванной.

emoemoemo
написал 2 февраля 2019 в 19:22

То, что эта краска моющаяся, определённо плюс. А цена так вообще смешная!

wr1025
написал 2 февраля 2019 в 19:52

К тому же с ней удобно работать.

avgust
написал 3 февраля 2019 в 09:11

Как я понимаю это отечественная краска. Как сейчас утверждать не берусь, но раньше наши водоэмульсионные краски были сероватыми. По сранению с импортными. Красишь импортной - поверхность ярко белая, нашей - серобелая.Причем разнфца заметна даже не присматриваясь.

wr1025
написал 3 февраля 2019 в 12:19

Так и есть, она отечественная. Цвет потолка все же похож на заявленный, однако выступает где-то желтизна из-за того, что поверхность была плохо очищена от следов побелки.

Mashka1888
написал 16 апреля 2019 в 20:37