Отзыв:

Неоднозначные впечатления о самом сильном супергерое вселенной "Marvel".

30.09.2018
Дата: 10.03.2019
Достоинства: Спецэффекты, экшен, юмор.
Недостатки: Некоторые персонажи не раскрыты.

Здравствуйте. Мне как любителю фильмов данной вселенной, хотелось бы поделиться общими впечатлениями от просмотра фильма "Капитан Марвел". Впечатления неоднозначные и на это есть несколько причин.

Игра актеров и сюжет. Игра актрисы, играющей "Капитан Марвел", мне понравилась. Бри Ларсен справилась с этой ролью на пять с плюсом. Тоже самое можно сказать о Сэмюэле Л. Джексоне, который уже по старым фильмам Marvel прочно слился с образом тайного спецагента. Сюжет насыщен сюрпризами, в частности, для меня оказалось удивительным рокировка некоторых злодеев и героев. Банальные разговоры хорошо перемешаны с экшен-сценами. К этому можно добавить постоянный неплохой юмор, которого нет тут в переизбытке.

Вид различных миров и полетов в космос потрясает воображение, создается своя атмосфера и это придает полноту картине. Однако некоторые персонажи не сильно раскрыты, а значит и их роль становится ясной далеко не сразу. Не совсем понятно, как Капитан Марвел будет укладываться со своими силами в киновселенной (если говорить об ее участии в мстителях). И действительно, чересчур мощный персонаж может смотреться слишком не интересно, но это мы увидим в других фильмах киновселенной.

ekuz
написала 16 марта 2019 в 21:30

Это фильм-предыстория. Чтобы познакомить зрителей с одним из главных персонажей Финала Мстителей. Так и воспринимается - как знакомство. Фильм понравился. Все в меру: экшн, история, спецэффекты, юмор. Котик был явной неожиданностью и искренне порадовал.